=Medalha de Ouro, =Medalha de Prata,
=Medalha de Bronze, HM=Honra ao Merito

Classif. Nota1 Nome Escola Cidade Estado
1 500 Rafael Nascimento Soares Centro Federal de Educação Tecnológica Celso Suckow da Fonseca Rio de Janeiro RJ
2 438 Pedro Suyama Leston Rey Colégio Etapa São Paulo SP
3 375 Erick Cassiano da Silva Passos Colégio Ph Alfabarra Rio de Janeiro RJ
4 362 Luiz Miguel dos Santos Gonçalves Ifmg - Campus Ouro Preto Ouro Preto MG
5 350 Rafael Setton Alencar de Carvalho Maple Bear Canadian School Porto Velho Porto Velho RO
5 350 Thales Sena de Queiroz Farias Brito Pre Vestibular Central Fortaleza CE
7 300 Luana Amorim Lima Centro Federal de Educação Tecnológica Celso Suckow da Fonseca Rio de Janeiro RJ
8 262 Leonardo Rodrigues de Medeiros Alpha Lumen Instituto São José dos Campos SP
8 262 Maria Elaine de Holanda Cavalcante Farias Brito Pre Vestibular Central Fortaleza CE
10 250 Anita Ramos Almeida Colégio Etapa Valinhos Valinhos SP
10 250 Carlos Cabral de Menezes Filho Colégio Nacional Uberlândia MG
10 250 Gabriela Machado de Freitas Instituto Federal de Santa Catarina - Campus Florianópolis Florianópolis SC
10 250 Henrique Luis Baesa IFSP - Campus São Paulo São Paulo SP
10 250 Pedro Henrique Pires Rodrigues Supergeeks Belo Horizonte Belo Horizonte MG
15 238 Anna Paula Siqueira da Silva Centro Federal de Educação Tecnológica Celso Suckow da Fonseca Rio de Janeiro RJ
15 238 Guilherme Aguiar Silva Colégio Master Bezerra Fortaleza CE
15 238 Leonardo Valente Nascimento Colégio Etapa São Paulo SP
15 238 Lucas da Silva Carvalho Colégio GGE Recife PE
15 238 Marcos Paulo Evers Cordeiro Colégio Master Bezerra Fortaleza CE
20 225 Andrés Alonso Bie Perez Supergeeks Belo Horizonte Belo Horizonte MG
HM 21 212 Antonio Carlos Carvalho Macedo Coesi Aracaju SE
HM 21 212 Heitor Gonçalves Leite Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais (cefet-mg) - Contagem Contagem MG
HM 21 212 Lucas Barbosa Nascimento Colégio Anglo Taubaté Taubaté SP
HM 21 212 Mateus Alves Martins Claudino Colégio Farias Brito Pré-vestibular Aldeota Fortaleza CE
HM 21 212 Murilo Maeda Kataoka Colégio Etapa São Paulo SP
HM 21 212 Vicenzo Fonseca de Mello Souza Supergeeks Belo Horizonte Belo Horizonte MG
HM 21 212 Vinicius Suaiden Colégio Técnico Industrial "prof. Isaac Portal Roldán" Bauru SP
HM 28 200 Bruna Gonçalves Corte David Supergeeks Santos Santos SP
HM 28 200 Gabriel Lucas Costa Martins CEFET-MG BH Belo Horizonte MG
HM 28 200 Gabriel Stamford Arnaud Colégio Núcleo Recife PE
HM 28 200 Luiz Carlos Machado Ferreira Colégio Ph Rio de Janeiro RJ

1. Observação: conforme o Regulamento, a classificação final é determinada pela pontuação da Fase 3. Em caso de empate, a classificação é decidida pela pontuação da Fase 2. Persistindo o empate, a classificação é decidida pela pontuação da Fase 1. A Nota mostrada é equivalente à pontuação obtida na Fase 3 (a Nota é simplesmente a pontuação normalizada para o valor máximo de 500 pontos, para permitir comparação com anos anteriores). Volta ao início