=Medalha de Ouro, =Medalha de Prata,
=Medalha de Bronze, HM=Honra ao Merito

Classif. Nota1 Nome Escola Cidade Estado
1 488 Guilherme Machado Liceu Albert Sabin Ribeirão Preto SP
2 488 Arthur Felipe Souza Starling Escola Educação Criativa Ipatinga MG
3 488 Marina Malta Nogueira Colégio de Aplicação da UFPE Recife PE
4 488 João Pedro Guimarães Guilherme Colégio Photon Campinas SP
5 475 Giovanna Menconi Rowell Instituto de Educação Parque Ecológico Indaiatuba SP
5 475 Rahilly Machado Educandário "professor Eurípedes Barsanulfo" Botucatu SP
7 475 Eloisa Antero Guisse Colégio Objetivo Caieiras Caieiras SP
7 475 João Pedro Campos Porto Colégio Motiva João Pessoa PB
7 475 Leticia Bezerra Goncalves Holanda Colégio Farias Brito Pré - Vestibular Aldeota Fortaleza CE
10 475 Letícia Barbieri Stroeh Colégio Etapa Valinhos Valinhos SP
10 475 Pedro Gabriel Rao Paiva Mobile Colégio São Paulo SP
12 463 Samara Dália Tavares Silva Colégio Mater Christi Mossoró RN
13 463 Gustavo Neves da Cruz Colégio Magnum Agostiniano (unid. Cidade Nova) Belo Horizonte MG
13 463 Laryssa Coe Lucena Colégio de Aplicação da UFPE Recife PE
15 463 Ian Seo Takose Colégio Etapa São Paulo SP
16 463 Thiago Frota Maranhão Colégio Militar de Fortaleza Fortaleza CE
17 463 João Vitor Ferraz Catrinck Centro de Ensino Classe A Porto Velho RO
18 450 Livia Men Yao Gu Colégio Etapa São Paulo SP
18 450 Rafaela Moraes Miserani de Freitas Colégio Magnum Agostiniano (unid. Cidade Nova) Belo Horizonte MG
18 450 Thiago Galante Pereira Colégio e Curso Pensi Rio de Janeiro RJ
21 450 Breno Valente Manhaes Escola Eleva Rio de Janeiro RJ
22 450 Artur Libanio de Araujo Yordaky Colégio Marupiara São Paulo SP
22 450 Júlia Vilaça de Queiroz Magalhães Colégio Damas da Instrução Cristã Recife PE
24 450 Maria Clara Acioli Lins Rocha Organização Educacional Farias Brito Seis Bocas Fortaleza CE
24 450 Maria Luisa Cardozo Elias Colégio Visconde de Porto Seguro - Campus Valinhos Valinhos SP
26 450 Isabela Cunha da Silva Colégio Magnum Agostiniano (unid. Cidade Nova) Belo Horizonte MG
27 450 Aureliano Alves Cardoso Escola Seb Maceió Maceió AL
28 450 Laura Cavalcante Campelo Organização Educacional Farias Brito Seis Bocas Fortaleza CE
28 450 Paula Cristina Pereira Cruz Colégio Magnum Agostiniano (unid. Cidade Nova) Belo Horizonte MG
28 450 Rodrigo Salgado Domingos Porto Escola Eleva Rio de Janeiro RJ
31 450 Gabriel Morais Barros Colégio Master Bezerra Fortaleza CE
32 450 Ana Julia Oliveira Centro de Educação São João - Anglo Fundamental São João da Boa Vista SP
33 450 Augusto Soares Gonçalves Colégio Motiva João Pessoa PB
33 450 Gabriel de Alencar Fernandes Colégio Objetivo Paulista São Paulo SP
33 450 Helena Fraga La Noce Escola Educação Criativa Ipatinga MG
33 450 Maria Julia Figueiredo Sudario Organização Educacional Farias Brito Seis Bocas Fortaleza CE
37 450 Gustavo Andrade Taniguchi Escola Educação Criativa Ipatinga MG
38 450 Giovanna Sebben Ballen Escola Estadual de Ensino Medio Cardeal Roncalli Frederico Westphalen RS
39 450 Caio Hermano Maia de Oliveira Farias Brito Colegio Central Fortaleza CE
40 450 Arthur Silva de Vasconcelos Escola de Aplicação do Recife - Fcap/upe Recife PE
41 450 Laura de Oliveira Afonso Colégio Etapa Valinhos Valinhos SP
42 450 Maria Júlia Andrade de Barros Escola de Aplicação do Recife - Fcap/upe Recife PE
43 438 Felipe Leite Toledo Colégio Londrinense Londrina PR
43 438 Rodrigo Correia Fontenele de Azevedo Colégio Antares S/s Ltda - Praia de Iracema Fortaleza CE
45 438 Ana Julia Felipe Centro de Educação Básica de Bariri Bariri SP
46 438 Nicole Braz Domene Colégio Visconde de Porto Seguro - Campus Valinhos Valinhos SP
47 438 Antônio Eduardo Rossano Colégio Farias Brito Pré - Vestibular Aldeota Fortaleza CE
47 438 Luca Twardowski Prá Scherer Colégio Farroupilha Porto Alegre RS
47 438 Tiago Mamede Diógenes Colégio Militar de Fortaleza Fortaleza CE
47 438 Yuri Barros Mendes Colégio Ari de Sá Cavalcante Sede Duque de Caxias Fortaleza CE
51 438 Tiago Ribeiro Paiva Ari de Sá Cavalcante Sede Aldeota Fortaleza CE
52 438 Matheus Homrich Escola Seb Maceió Maceió AL
52 438 Mirella Z. de Souza Gomes Colégio de Aplicação da UFPE Recife PE
54 438 André Torres Carvalho Colégio Paulo Freire Paulínia SP
55 438 Lucca Bezzon Silva Fipp/unoeste Presidente Prudente SP
56 438 Gustavo Lima Parente Ari de Sá Cavalcante Sede Aldeota Fortaleza CE
57 438 Gustavo Esteche Araujo Colégio Ari de Sá Cavalcante Fortaleza CE
57 438 Júlia Stancioli Paiva Buddys Escola de Tecnologia – Cidade Jardim Belo Horizonte MG
59 438 Davi Proite Galvani Centro de Educação São João - Anglo Fundamental São João da Boa Vista SP
60 438 Guilherme Junji Tutiya Colégio Visconde de Porto Seguro - Campus Valinhos Valinhos SP
61 438 Gabriel Bergara Lima Colégio Objetivo Granja Viana Cotia SP
62 438 Luís Eduardo Silva Borges Centro Campinense de Educação Ltda Colégio Motiva Campina Grande PB
63 438 Ana Cecília Pereira Firmino Colégio de Aplicação da UFPE Recife PE
64 425 Vinícius Silveira Barros Colégio Magnum Agostiniano (unid. Cidade Nova) Belo Horizonte MG
65 425 Felipe Saneshima Brasil Barbosa Colégio Etapa Valinhos Valinhos SP
66 425 Lucas Kim Hsieh Colégio Visconde de Porto Seguro | Campus Morumbi São Paulo SP
67 425 Julia Costa Cruvinel Barbosa Colégio Santo Antônio Belo Horizonte MG
67 425 Vitor da Silva Andrade Ced Gisno Brasília DF
69 425 Vinicius Vanzella Candido Instituto Alpha Lumen São José dos Campos SP
69 425 Vítor Alexandre Theodosio de Carvalho Ayres Camargo Instituto Alpha Lumen São José dos Campos SP
71 425 Luiza Lei Mao Farias Brito Colegio Central Fortaleza CE
72 425 Glauco César Prado Soares Colégio Militar de Brasília Brasília DF
73 425 Guilherme Sousa Lopes Farias Brito Pré Vestibular Central Fortaleza CE
73 425 Joao Victor Brito Craveiro Colégio Ari de Sá Cavalcante Fortaleza CE
73 425 Lincoln Daisuke Kinukawa Sato Colégio Objetivo Integrado de Mogi das Cruzes Mogi das Cruzes SP
73 425 Lariane Fernandes de Faria Colégio Objetivo - Unidade Itatiba Sp Itatiba SP
73 425 Thais de Albuquerque Pereira Colégio Antares S/s Ltda - Praia de Iracema Fortaleza CE
78 425 Cássio Federizzi Barcellos de Oliveira Colégio Militar de Brasília Brasília DF
79 425 Lucas Cabral Kauvano Colégio Objetivo Alphaville Santana de Parnaíba SP
79 425 Lívia de Araujo Nascimento Colégio Objetivo Americana Americana SP
79 425 Marina Carvalho Moreira de Santana Colégio Santo Inácio Fortaleza CE
82 425 Diego Teixeira Ribeiro Escola Educação Criativa Ipatinga MG
82 425 Davi Teixeira de Souza Centro de Excelência Master Aracaju SE
84 425 Ana Luiza Medeiros Bacelar Escola Educação Criativa Ipatinga MG
85 425 Cauã Pereira Masseu Escola Municipal Professora Darci Ana Degelo Briski Vinhedo SP
86 425 Natasha Kayle de Alencar Maia Colégio Farias Brito Pré - Vestibular Aldeota Fortaleza CE
87 425 Douglas Felipe Speck Colégio Salesiano Itajaí Itajaí SC
88 413 Mariana Caldas Borges Ari de Sá Cavalcante Sede Aldeota Fortaleza CE
89 413 Julia Batista Santana Colégio Coração de Maria Santos SP
90 413 Alice Brasil de Matos Galvao Organização Educacional Farias Brito Seis Bocas Fortaleza CE
90 413 Thais Martins de Sousa Colégio ábaco São Bernardo do Campo SP
92 413 Gabriela Calheiros Braga Escola Seb Maceió Maceió AL
92 413 Guilherme Martins Holanda de Santana Ari de Sá Cavalcante Sede Aldeota Fortaleza CE
92 413 Marcela Lima Fernandes Colégio Master Bezerra Fortaleza CE
92 413 Natália de Araujo Fabris Rodrigues Centro de Educação São João - Anglo Fundamental São João da Boa Vista SP
92 413 Thierys Renner Nery de Soua Escola Estadual Silvio Ferreira Coxim MS
97 413 Jose Euclides Arruda Neto Colégio Farias Brito Sobralense Sobral CE
97 413 Lucas Araújo Bianchi Acadêmico Educacional Eireli (colégio Acadêmico) Limeira SP
97 413 Marcelo Torres Ramos de Andrade Colégio e Curso Pensi Rio de Janeiro RJ
97 413 Pedro Freixinho Nunes Colégio e Curso Pensi Rio de Janeiro RJ
97 413 Sofia Santana de Figueirêdo Colégio Santa Cecília Fortaleza CE
102 413 Lucas Pereira Gomes Centro de Excelência Master Aracaju SE
103 413 Camila Gaspar Fischer Centro Educacional Objetivo Vinhedo Vinhedo SP
103 413 João Rafael Silva de Azeredo Colégio Santa úrsula Maceió AL
103 413 Maria Eduarda Coura Borges Behling Colégio Pedro Ii Campus Centro Rio de Janeiro RJ
106 413 Beatriz Barreto Távora Colégio Militar de Fortaleza Fortaleza CE
107 413 Isabella Freitas Lopes Escola Educação Criativa Ipatinga MG
107 413 Jonas Viana Moreira Colégio Militar de Fortaleza Fortaleza CE
107 413 Nathália de Brito Rocha de Souza Colégio Salesiano Dom Bosco Parnamirim RN
110 413 Iasmin Sansini Freitas Garcia Anglo São Roque São Roque SP
111 413 Enzo Nakamura Kira Escola Superior de Educação Itapetininga Ltda Itapetininga SP
112 413 André de Araújo Barros Colégio Christus Fortaleza CE
112 413 Júlia Mutti de Carvalho da Costa e Silva GGE Recife PE
112 413 Maria Julia Pitombeira de Almeida Colégio Ari de Sá Cavalcante Sede Duque de Caxias Fortaleza CE
115 413 Isabela Porto Pinheiro Marques Colégio Christus Fortaleza CE
115 413 Maria Clara Bital de Avila Escola Educação Criativa Ipatinga MG
115 413 Maria Luiza Galdino Medeiros Centro Campinense de Educação Ltda Colégio Motiva Campina Grande PB
115 413 Pedro Henriques Barros Pereira Colégio Motiva João Pessoa PB
119 413 Maria Eduarda Medeiros Nunes Colégio Ari de Sá Cavalcante Fortaleza CE
120 413 Lyssa de Sousa Rodrigues GGE Recife PE
121 413 Bruna Giraldi Faccin Colégio Visconde de Porto Seguro - Campus Valinhos Valinhos SP
122 413 Elisa Magalhães Pinto Escola Educação Criativa Ipatinga MG
123 413 Theo Saubermann Alem Instituto de Tecnologia Ort Rio de Janeiro RJ
HM 124 400 Davi Carvalho Mota Colégio Master Bezerra Fortaleza CE
HM 124 400 Maria Luiza de Almeida Mattos Weinstein Colégio Militar do Rio de Janeiro Rio de Janeiro RJ
HM 124 400 Rafael Vieira Szogyenyi Colégio Cidade de Bragança Paulista Bragança Paulista SP
HM 127 400 Lucas André Costa de França Colégio Arquidiocesano Sagrado Coração de Jesus Aracaju SE
HM 127 400 Lucas Moreira Souza Centro de Excelência Master Aracaju SE
HM 127 400 Ricardo Barreto Naves Centro de Excelência Master Aracaju SE
HM 127 400 Sofia Gonzalez Fein Colégio Objetivo Luís Goes São Paulo SP
HM 131 400 Eduardo Vieira Vilaronga Colégio Objetivo Mogi Guaçu Mogi Guaçu SP
HM 131 400 Matheus Henrique Morassi Colégio ábaco São Bernardo do Campo SP
HM 133 400 Joao Otavio Paiva Farias Colégio Farias Brito Sobralense Sobral CE
HM 134 400 João Victor Pelegrinetti Jardim Escola Superior de Educação Itapetininga Ltda Itapetininga SP
HM 135 400 Bruno Burque Mendonca Cobbe Colégio Londrinense Londrina PR
HM 135 400 Cristiano Yuji Teruia Colégio Mater Amabilis Guarulhos SP
HM 135 400 José ítalo Barbosa de Brito Centro Campinense de Educação Ltda Colégio Motiva Campina Grande PB
HM 135 400 Lucas Shouji Nishizawa Colégio Londrinense Londrina PR
HM 135 400 Sarah Mombach de Arruda Colégio Santa Cecília Fortaleza CE
HM 135 400 Samuel Madeiro Sampaio Colégio Christus Fortaleza CE
HM 141 400 Davi Gonçalves Tenório Beltrão de Azevedo Colégio Santa úrsula Maceió AL
HM 141 400 Gabriel Aragao Silva Farias Brito Colegio Central Fortaleza CE
HM 141 400 Rebeca Mesquita Lima Colégio Teleyos Fortaleza CE
HM 144 400 Lucas Santos Moraes Colégio Militar do Rio de Janeiro Rio de Janeiro RJ
HM 145 400 Chiara Fernandes Ary Ari de Sá Cavalcante Sede Aldeota Fortaleza CE
HM 145 400 João Pedro de Melo Lago Colégio Salesiano Dom Bosco Parnamirim RN
HM 147 400 Eunig Bezerra Sales Colégio Farias Brito Sobralense Sobral CE
HM 147 400 Isabel Nogueira Arraes Colégio Santa Cecília Fortaleza CE
HM 147 400 Inocencia Cecilia Alves Pessoa Colégio Ari de Sá Cavalcante Sede Duque de Caxias Fortaleza CE
HM 147 400 Lidia Gomes Naime Ari de Sá Cavalcante Sede Aldeota Fortaleza CE
HM 151 400 Artur Pereira Galvão Centro de Educação Integrada Ltda Natal RN
HM 151 400 Yan Braga Macedo Colégio Farias Brito Sobralense Sobral CE
HM 153 400 Felipe Apostolos Pereira Colohoridis Colégio Dante Alighieri São Paulo SP
HM 154 400 Gabriel Marques Shinzato Escola Educação Criativa Ipatinga MG
HM 155 400 Manuella Naschenweng Damian Colégio Catarinense Florianópolis SC
HM 155 400 Thaís Laura Anício Andrade Escola Educação Criativa Ipatinga MG
HM 157 400 Kalianny Trindade Costa Galeano Pachoal Escola Estadual Romalino Alves de Albres Anastácio MS
HM 158 400 Gabrielle de Vasconcelos Borja Colégio Salesiano São José - Natal Natal RN
HM 159 400 Ana Elisa Paulino Bollini Centro de Educação Básica de Bariri Bariri SP
HM 159 400 Isabela Novello Whately Universidade Federal do Rio de Janeiro Rio de Janeiro RJ
HM 161 400 Vitor Fernandez Y Castro Colégio Olimpo BH Belo Horizonte MG
HM 162 400 Artur Gomes Flores Colégio Paraíso Juazeiro do Norte CE
HM 163 400 André Barreto Távora Colégio Militar de Fortaleza Fortaleza CE
HM 163 400 Maria Luísa de Sá Leitão Gomes Colégio Damas da Instrução Cristã Recife PE
HM 165 400 Milena dos Santos Alvarenga Colégio Pártenon São José do Rio Preto SP
HM 166 400 Caio Vieira Silva Buddys Escola de Tecnologia- Lagoa Santa Mg Lagoa Santa MG
HM 167 388 Ana Carolina Esteves Pereira Organização Educacional Farias Brito Seis Bocas Fortaleza CE
HM 167 388 Beatriz Beltrami Chain Centro de Educação Básica de Bariri Bariri SP
HM 167 388 Bruno Nieri Nunes Centro Educacional Edelweiss Mogi Mirim SP
HM 167 388 Davi Diógenes Ferreira de Almeida Cei Mirassol Natal RN
HM 171 388 Cecilia Moura Machado Colégio Farias Brito Pré - Vestibular Aldeota Fortaleza CE
HM 171 388 Lucas Ferreira Brilhante Colégio Antares S/s Ltda - Praia de Iracema Fortaleza CE
HM 171 388 Miriã Rodrigues Calixto dos Santos E.e. Profª Laurentina Lorena Corrêa da Silva Santa Isabel SP
HM 171 388 Paulo Torres Damasceno Colégio Ari de Sá Cavalcante Sede Duque de Caxias Fortaleza CE
HM 175 388 Isabel de Almeida Wagner Instituto Ivoti Ivoti RS
HM 176 388 Carlos Eugênio Costa de Lima Colégio Christus Fortaleza CE
HM 176 388 Gabriel Marques Oliveira Ari de Sá Cavalcante Sede Aldeota Fortaleza CE
HM 178 388 Ana Júlia Monteiro de Carvalho Escola Sesi de Educação Básica Industrial Abelardo Lopes Maceió AL
HM 179 388 Bruna Arisa Shoji Nakamura Colégio Etapa Valinhos Valinhos SP
HM 179 388 Caio Harley Constancio Neves Colégio Militar de Fortaleza Fortaleza CE
HM 179 388 Gianne Vidal Machado Colégio Militar de Fortaleza Fortaleza CE
HM 179 388 Lucas Batini Araujo Colégio Londrinense Londrina PR
HM 179 388 Maria Eduarda Sancho Ponte Farias Brito Pré Vestibular Central Fortaleza CE
HM 179 388 Thiago Ryu Harada Colégio Etapa São Paulo SP
HM 185 388 Julia Gonzalez Fein Colégio Objetivo Luís Goes São Paulo SP
HM 186 388 Laura Horsth Araujo Escola Educação Criativa Ipatinga MG
HM 187 388 Pedro Mello Rodrigues de Santana Colégio e Curso Pensi Rio de Janeiro RJ
HM 188 388 Luís Fernando Furlanetto da Silva Centro de Educação Básica de Bariri Bariri SP
HM 189 388 Juan Simonetti Gamero Colegio Artur Ferreira Santa Isabel SP
HM 190 388 Ellen Cristyna Vieira de Brito Escola Estadual Ensino Médio Augustinho Brandão Cocal dos Alves PI
HM 191 388 Christian Tadashi Colégio Etapa São Paulo SP
HM 192 388 Ighor Arthur Henrique Escola Educação Criativa Ipatinga MG
HM 193 388 Jonatas Andrade do Nascimento Colégio Teleyos Fortaleza CE
HM 194 388 Pedro Vianna Caldas Ribeiro Colégio Farias Brito Pré - Vestibular Aldeota Fortaleza CE
HM 195 388 Mateus Edson Cardoso Escola Estadual Afonso Pena Júnior São Tiago MG
HM 196 388 Arnóbio Sá de Alencar Tomaz Colégio Christus Fortaleza CE
HM 196 388 Gabriel Damasceno Guimaraes Ponte Colégio Odilon Braveza Fortaleza CE
HM 196 388 Maria Eduarda Freire Lopes Colégio Militar do Rio de Janeiro Rio de Janeiro RJ
HM 199 388 Analia Eizmendi Camêlo Escola de Aplicação do Recife - Fcap/upe Recife PE
HM 199 388 Francisco Humberto Maia Neto Farias Brito Colegio Central Fortaleza CE
HM 199 388 Isabella Vieira Lourenço Colégio Objetivo Mairiporã Mairiporã SP
HM 199 388 Karolaine Bonifácio Teodoro Escola Estadual Luiz Pinto de Almeida Santa Rita do Sapucaí MG
HM 199 388 Rafael Noguerol Carvalho Colégio e Curso Pensi Rio de Janeiro RJ
HM 204 388 Ana Clara Gomes Arrais de Andrade Colégio Paraíso Juazeiro do Norte CE
HM 205 388 Augusto de Camargos Zanoli Cibercode Educação e Tecnologia Divinópolis MG
HM 206 388 Julia Melo de Castro Colégio Cidade de Bragança Paulista Bragança Paulista SP
HM 207 388 Sofia Araújo Ladeira Escola Educação Criativa Ipatinga MG
HM 208 388 Lara Amancio Freire Organização Educacional Farias Brito Seis Bocas Fortaleza CE
HM 209 388 Andre Luis Pereira Escola Educação Criativa Ipatinga MG
HM 210 388 Luiz Francisco Souza de Jesus Escola Estadual Afonso Pena Júnior São Tiago MG

1. Observação: a Nota mostrada é computada a partir dos pontos obtidos na Fase 3, conforme o Regulamento. Em caso de empate, a classificação é decidida pela Nota da Fase 2. Persistindo o empate, a classificação é decidida pela Nota da Fase 1. A Nota é normalizada (máximo 500) para permitir comparações com os próximos anos. Volta ao início