=Medalha de Ouro, =Medalha de Prata,
=Medalha de Bronze, HM=Honra ao Merito

Classif. Nota1 Nome Escola Cidade Estado
1 500 Davi Bruno Azevedo Ari de Sá Cavalcante Sede Aldeota Fortaleza CE
2 500 Lucas Henrique Bertanha Colégio Militar de Brasília Brasília DF
2 500 Rodrigo Brito Francisco da Silva Colégio Etapa São Paulo SP
4 488 Samia Sousa Fernandes Complexo Educacional Santo Andre Açu RN
5 488 Maria Eduarda Cosme Bongiovani Centro de Ensino Colatinense Darwin Colatina ES
6 475 Luiza Mariani Paiva Caldeira Brant Colégio Bernoulli Belo Horizonte MG
7 463 Júlia Meneses Gifoni Colégio Santa Cecília Fortaleza CE
8 463 Nicole Akemi Fernandes Valente Takeda Colégio Antares S/s Ltda - Barbosa de Freitas Fortaleza CE
9 463 Rebecca de Castro Soares Farias Brito Colegio Central Fortaleza CE
10 450 Alexys Vives Bernardino Alves Colégio Dante Alighieri São Paulo SP
10 450 Lucas Cavalcante Menezes Colégio Arquidiocesano Sagrado Coração de Jesus Aracaju SE
12 450 Mariana Lika Tsuzuki Colégio Bandeirantes São Paulo SP
13 450 Yasmin Miyasato Honda Colégio Objetivo Alphaville Santana de Parnaíba SP
14 450 Vicente Perez Balbino Colégio Objetivo Cantareira São Paulo SP
15 438 Giulia Maria Gadelha Santana Colégio Master Sul Fortaleza CE
16 438 Gabriel Chester Carvalho de Jesus Centro de Excelência Master Aracaju SE
17 438 Fabrícia Cardoso Marques Colégio Ari de Sá Cavalcante Fortaleza CE
18 438 Edileudo Maciel Moreira Filho Colégio Militar de Fortaleza Fortaleza CE
19 438 Letícia Felício Saldanha Colégio Militar de Fortaleza Fortaleza CE
20 425 Joao Marcelo Aragao Rosa Colégio Odilon Braveza Fortaleza CE
21 425 Fernando Graminholi Gonçalves Colégio Etapa São Paulo SP
22 425 Filipe de Souza Lalic Coesi Aracaju SE
23 425 Arthur Rampazio Siqueira Colégio Pedro Ii Campus Centro Rio de Janeiro RJ
23 425 Caio Henrique Silveira Ellery Organização Educacional Farias Brito Seis Bocas Fortaleza CE
23 425 Gustavo Moraes Teles Colégio Master Sul Fortaleza CE
26 425 Raul Maia Barbosa Colégio Damas da Instrução Cristã Recife PE
27 425 Fernando Luís Campelo dos Anjos Escola de Aplicação do Recife - Fcap/upe Recife PE
28 425 Arthur Lôbo Leite Lopes Colégio Militar de Fortaleza Fortaleza CE
29 413 Gabriel Tabajara Rodrigues e Silva Organização Educacional Farias Brito Seis Bocas Fortaleza CE
30 413 João Henrique Andrade de Menezes Colégio Santa Cecília Fortaleza CE
31 413 Henrique Quirino de Oliveira Colégio Militar de Brasília Brasília DF
32 413 Guilherme Braga Luna Organização Educacional Farias Brito Seis Bocas Fortaleza CE
33 413 Ana Carolina de Oliveira Guimarães Colégio Magnum Agostiniano (unid. Cidade Nova) Belo Horizonte MG
33 413 Isis Velasco Viegas Colégio Etapa Valinhos Valinhos SP
35 413 Mariah Clara Santos de Medeiros Alves Escola Paulo Freire Campo Grande MS
36 413 Annie Rezende dos Santos Colégio Pitágoras - Cidada Jardim Belo Horizonte MG
37 413 Riane Santos Furtado Colégio Militar de Belo Horizonte Belo Horizonte MG
38 413 Maria Clara Simões Maia Colégio 17 de Agosto Recife PE
39 400 Cristian Levi de Souza Silveira Colégio Master Bezerra Fortaleza CE
39 400 Emanoel de Oliveira Monteiro EE Carlos de Castro Brasil Corumbá MS
41 400 Ivan Neves Catalão Colégio Rio Branco Campinas Campinas SP
42 400 Marina Brasil Sobreira Colégio Santa Cecília Fortaleza CE
43 400 José Guilherme Duarte Garcia EE Professora Gabriela Freire Lobo Santa Isabel SP
44 400 Heitor Gondim Braga Organização Educacional Farias Brito Seis Bocas Fortaleza CE
45 400 Arthur Okada Lin Colégio Etapa São Paulo SP
45 400 Daniel Henrique de Aquino Diniz Colégio Magnum Agostiniano (unid. Cidade Nova) Belo Horizonte MG
47 400 Pedro Hugo Alves Alencar Leite Colégio Farias Brito Sobralense Sobral CE
48 400 Ana Julia Craveiro Costa Ari de Sá Cavalcante Sede Aldeota Fortaleza CE
49 400 Kézia Marques Vieira Colégio Militar de Belo Horizonte Belo Horizonte MG
49 400 Leonardo Domingues Rocha Colégio Objetivo Cantareira São Paulo SP
51 388 Danilo Guedes Cei Mirassol Natal RN
52 388 Bruno Poti Gomes Cordeiro Colégio Christus Fortaleza CE
53 388 Julia Cristina Filgueiras Cordeiro Ari de Sá Cavalcante Sede Aldeota Fortaleza CE
54 388 Maria Clara Silva Souza Colégio Teleyos Fortaleza CE
55 388 Matheus Mendonça Viana Colégio Militar de Fortaleza Fortaleza CE
56 388 Isabela Kist Alves Colégio Odilon Braveza Fortaleza CE
57 388 Carla Vida Façanha Quezado Colégio Militar de Fortaleza Fortaleza CE
58 388 Miguel Almeida Colegio Next Itatiba Itatiba SP
59 388 Gabrielle Mei Nakajima Francisco Colégio Etapa São Paulo SP
60 388 Gabriela Saute Pan American de Porto Alegre Porto Alegre RS
61 388 Leonardo Vitor Morales Instituto de Educação Parque Ecológico Indaiatuba SP
62 388 Guilherme Scanone Matias Alves Silva Colégio Damas da Instrução Cristã Recife PE
63 388 Daniela de Lemos Oliveira Colégio Militar do Rio de Janeiro Rio de Janeiro RJ
64 388 Carlos Henrique Antonio Paixao do Carmo Moura Colégio Farias Brito Sobralense Sobral CE
64 388 Lucas de Morais Ruga Centro de Educação São João - Anglo Fundamental São João da Boa Vista SP
66 388 Milton Lira Neto Colégio Kairós João Pessoa PB
67 375 Giovanna Victoria Louzada Portella Arimatea Colégio Militar do Rio de Janeiro Rio de Janeiro RJ
68 375 Cecília Diniz Vargas Aguiar Centro de Excelência Master Aracaju SE
69 375 Guilherme Anselmo Nocrato Colégio Batista Santos Dumont Fortaleza CE
69 375 Gustavo Rocha de Lavor Colégio Ari de Sá Cavalcante Sede Duque de Caxias Fortaleza CE
69 375 Marisa de Fatima Girao Linhares Colégio Master Sul Fortaleza CE
69 375 Yuri Funayama Soares Alexandre Colégio Dante Alighieri São Paulo SP
73 375 Dylan da Paz Paula Colégio Militar do Rio de Janeiro Rio de Janeiro RJ
74 375 Jose Cesar Matos Neto Organização Educacional Farias Brito Seis Bocas Fortaleza CE
75 375 Victor Roberto Fernandes Pereira Educandário "professor Eurípedes Barsanulfo" Botucatu SP
76 375 Livia Sobral Nicoli Colégio Christus Fortaleza CE
76 375 Pedro Figueira de Almeida Colégio Prudente de Moraes de Salto Salto SP
76 375 Ricardo de Oliveira Pinto Filho Colégio Militar de Fortaleza Fortaleza CE
79 375 Arthur Gomes Gurjão Colégio Militar de Fortaleza Fortaleza CE
79 375 Juliana Akie Koki Colégio Etapa São Paulo SP
81 375 Abel Duarte Brandao Colégio Master Sul Fortaleza CE
81 375 Heloísa Ester G. dos Santos Almeida Colégio Mater Amabilis Guarulhos SP
83 375 Fabiana França Pereira Colégio Etapa São Paulo SP
84 375 Ana Regina Werneck Frota Colégio Antares S/s Ltda - Santos Dumont Fortaleza CE
85 375 Caroline Naomi Ying Colégio Etapa São Paulo SP
85 375 Raissa Nunes Fernandes Farias Brito Colegio Central Fortaleza CE
85 375 ádam Barreto de Almeida Barbosa Colégio Integral Salvador BA
88 375 Alice Gomes de Moura e Silva Colégio de Saint Germain Maceió AL
89 375 Renato Katsuo Santana Yamauti Colégio Integral Salvador BA
90 375 Bruno Gomes Biazzi Colégio Visconde de Porto Seguro - Campus Valinhos Valinhos SP
90 375 Pedro Linhares e Silva Centro Educacional Objetivo Baixada Santos SP
90 375 Ricardo Alexandre Santos Costa Ari de Sá Cavalcante Sede Aldeota Fortaleza CE
93 375 José Pedro de Lucca Tavares da Costa Colégio Etapa São Paulo SP
93 375 Kento Tiago Tamashiro Colégio Etapa São Paulo SP
93 375 Mateus Bandeira de Mello Torres Colégio Santa Cecília Fortaleza CE
93 375 Pedro Henrique Campos Martins Farias Brito Colegio Central Fortaleza CE
97 375 Arthur Pinheiro Silveira Freitas Colégio Militar de Fortaleza Fortaleza CE
97 375 Jeongwon Choi Colégio Bandeirantes São Paulo SP
97 375 Thiago Inhauser Knecht Colégio Etapa Valinhos Valinhos SP
100 375 Vinícius Lauter Figueiredo Oliveira Colégio Militar do Recife (cmr) Recife PE
101 363 Barbara Castro Carneiro Colégio Ari de Sá Cavalcante Fortaleza CE
102 363 Livia Orefice Demetrio Centro de Educação Básica de Bariri Bariri SP
103 363 Leticia Freire Schirmer Colégio Master Sul Fortaleza CE
104 363 Leonardo Kuniochi Colégio Bandeirantes São Paulo SP
104 363 Raira Lins Cruz de Moura Farias Brito Colegio Central Fortaleza CE
106 363 Ana Paula Tiemy Tamura Colégio Etapa São Paulo SP
106 363 Marina Sampaio Freitas Colégio Santa Cecília Fortaleza CE
106 363 Sarah Aguiar Lucena Colégio Antares S/s Ltda - Santos Dumont Fortaleza CE
109 363 Lucas Ferreira de Carvalho Colégio Mater Amabilis Guarulhos SP
110 363 Mariana Lima Menezes Albuquerque Colégio Odilon Braveza Fortaleza CE
111 363 Lucas Tavares Vitoriano Farias Brito Colegio Central Fortaleza CE
112 363 Lucas Araújo Medeiros Colégio Motiva João Pessoa PB
112 363 Paulo Henrique dos Santos Silva Colégio Objetivo Alphaville Santana de Parnaíba SP
114 363 João Santa Rosa Aramaki Colégio Etapa São Paulo SP
115 363 Elainne Alejandra Gutiérrez Rohs Colégio Militar do Rio de Janeiro Rio de Janeiro RJ
116 363 Catarina Madeiro Sampaio Colégio Christus Fortaleza CE
116 363 Renan Alencar Farrapo Colégio Ari de Sá Cavalcante Sede Duque de Caxias Fortaleza CE
118 363 Nicolas Ferreira Freitas Colégio Villa Lobos Amparo SP
119 363 Ana Luiza Alves de Sousa Colégio Odilon Braveza Fortaleza CE
119 363 Levi de Souza Pires Colégio Militar de Fortaleza Fortaleza CE
121 363 Ana Luisa Alecrim Campelo Colégio Antares S/s Ltda - Praia de Iracema Fortaleza CE
122 363 Gabriela Alves Fernandes Vieira Escola de Aplicação do Recife - Fcap/upe Recife PE
123 363 Gabriela Felix Hermans Colégio Santa Cecília Fortaleza CE
124 363 Isabela Correia Seabra Coc Colégio São Paulo Aracaju SE
125 363 Arthur Wust de Freitas Francischini Escola José Serafim Ribeiro Jaraguari MS
HM 126 350 Eduarda Ayumi Hassegawa Centro de Educação Básica de Bariri Bariri SP
HM 127 350 Anyelle Medeiros de Sousa Reis Farias Brito Colegio Central Fortaleza CE
HM 128 350 Maria Clara Ferreira Lima Santos Fipp/unoeste Presidente Prudente SP
HM 129 350 Gabriel Felipe Vilela Marti Centro de Excelência Master Aracaju SE
HM 129 350 Rayssa Matjas Candido Colégio Objetivo Caieiras Caieiras SP
HM 131 350 Marina Odaguiri Kobori Colégio Objetivo Luís Goes São Paulo SP
HM 132 350 Lucas Xavier Colégio Christus Fortaleza CE
HM 133 350 Bianca Araújo Holanda Colégio Militar de Brasília Brasília DF
HM 133 350 Iasmin Saraiva de Sousa Colégio Carlos Lobo Maracanaú CE
HM 135 350 Maria Luísa Maia Faria Colégio Villa Lobos Amparo SP
HM 136 350 João Victor Diniz de Andrade Colégio Pedro Ii Campus Centro Rio de Janeiro RJ
HM 136 350 Luna Dias Maia Chagas Colégio Militar de Fortaleza Fortaleza CE
HM 136 350 Pedro Lucas Magnani Buddys Escola de Tecnologia - Unidade Cidade Nova Belo Horizonte MG
HM 139 350 Paloma Letícia Dutra Leite Colegio GGE Caruaru Caruaru PE
HM 140 350 Lucas Gomes Ferreira Colégio Militar de Fortaleza Fortaleza CE
HM 141 350 Maria Isabel Ciapina Honorato Colégio Etapa São Paulo SP
HM 142 350 Giovanni Rodrigues Garcia Escola Monteiro Lobato São José dos Campos SP
HM 142 350 Luiz Arthur Bezerra Cabral Alexandre Ari de Sá Cavalcante Sede Aldeota Fortaleza CE
HM 142 350 Yuri Caetano Lapa Colégio Integral Salvador BA
HM 145 350 Julia de Moraes Duarte Colégio Teleyos Fortaleza CE
HM 146 350 Ruan Marcos Sampaio Colégio Militar de Fortaleza Fortaleza CE
HM 147 350 Vitória Sobral Machado Curso Colégio Módulo Ltda Aracaju SE
HM 148 350 Augusto Mondin Brito Colégio Visconde de Porto Seguro - Campus Valinhos Valinhos SP
HM 148 350 Caio Teotonio de Oliveira Colégio Odilon Braveza Fortaleza CE
HM 148 350 Catarina Blasi Cassiano Centro de Educação São João - Anglo Fundamental São João da Boa Vista SP
HM 148 350 Giovanna Nascimento Pimentel Liceu Albert Sabin Ribeirão Preto SP
HM 148 350 Gilberto Costa de Freitas Farias Brito Colegio Central Fortaleza CE
HM 153 350 Romulo Guimaraes Nogueira Júnior Centro Campinense de Educação Ltda Colégio Motiva Campina Grande PB
HM 153 350 Vinícius dos Santos Daher Colégio Militar de Belo Horizonte Belo Horizonte MG
HM 155 350 Agnes Escobar de Souza Escola Estadual Coração de Maria Campo Grande MS
HM 155 350 Maria Eduarda Sampaio Madruga Centro de Educação Integrada Ltda Natal RN
HM 157 350 Pedro Reghelin Filipaki Colégio Salesiano Itajaí Itajaí SC
HM 158 350 José Matheus Moreira Ferreira Colégio Teleyos Fortaleza CE
HM 159 350 Ilai Sternberg Instituto de Tecnologia Ort Rio de Janeiro RJ
HM 160 338 Henrique Lam Ka Shing Chen Colégio Etapa São Paulo SP
HM 160 338 João Vitor de Assunção Cruz Cei Mirassol Natal RN
HM 162 338 Gabriel Loureiro Casagrande Colégio Londrinense Londrina PR
HM 163 338 Antonio Vinicius Candeira Soeiro Moreira Ari de Sá Cavalcante Sede Aldeota Fortaleza CE
HM 164 338 Bernardo Pinheiro Goyanna Ari de Sá Cavalcante Sede Aldeota Fortaleza CE
HM 165 338 Elisa Pearce Valois Organização Educacional Farias Brito Seis Bocas Fortaleza CE
HM 165 338 Joao Macedo Chagas Ari de Sá Cavalcante Sede Aldeota Fortaleza CE
HM 165 338 Murilo Maeda Kataoka Colégio Etapa São Paulo SP
HM 168 338 Lucas Antero Albuquerque Ari de Sá Cavalcante Sede Aldeota Fortaleza CE
HM 169 338 Alan Peterman Müller Monteiro Colégio Etapa São Paulo SP
HM 170 338 Samuel Chaves M. de Lima Colégio Geo João Pessoa PB
HM 171 338 Gabriel Mangueira Cunha Centro Campinense de Educação Ltda Colégio Motiva Campina Grande PB
HM 171 338 Luis Marcos Campelo Carneiro Colégio Ari de Sá Cavalcante Fortaleza CE
HM 173 338 Rômulo Emanuel R. Cruz Colégio Salesiano Nossa Senhora Auxiliadora Aracaju SE
HM 174 338 Lucas Akio Uehara Colégio Etapa São Paulo SP
HM 175 338 Hafiz Oliveira Costa Organização Educacional Farias Brito Seis Bocas Fortaleza CE
HM 176 338 Leticia Martins Holanda Albuquerque Colégio Master Sul Fortaleza CE
HM 176 338 Maria Clara Martinez Oliveira Colégio Núcleo Recife PE
HM 178 338 Anna Cecon Colegio Next Itatiba Itatiba SP
HM 179 338 João Pedro Pitól Boeira de Castro Colégio Antares S/s Ltda - Papicu Fortaleza CE
HM 180 338 Filipe Bertucci Carreira Colégio Villa Lobos Amparo SP
HM 181 338 Luís Henrique Espinosa Colégio Etapa São Paulo SP
HM 182 338 Vinicius Kawakami Harrop Galvao Colégio Poliedro Sjc São José dos Campos SP
HM 183 338 Caique Paiva Farias Brito Colegio Central Fortaleza CE
HM 184 338 Gustavo Morais Gouveia Educandário "professor Eurípedes Barsanulfo" Botucatu SP
HM 185 338 Udson Marcal de Lima Maia Colégio Master Bezerra Fortaleza CE
HM 186 338 Bruna Reno Goulart Colégio Notre Dame Campinas Campinas SP
HM 186 338 Guilherme de Menezes Chaves Centro de Educação Integrada Ltda Natal RN
HM 188 338 Lara de Figueirêdo Barbosa Colégio Militar de Fortaleza Fortaleza CE
HM 189 338 Igor Uchoa Santiago Colégio Master Sul Fortaleza CE
HM 189 338 Ricardo Keiji Tamura Colégio Etapa São Paulo SP
HM 191 338 Luana Yu Chen Mao Farias Brito Colegio Central Fortaleza CE
HM 192 338 Andrey Gustavo Segantin dos Santos Colégio Objetivo Cantareira São Paulo SP
HM 193 338 Ana Luiza Stiebbe Salvadori Colégio Kairós João Pessoa PB
HM 193 338 Davi Micael da Rosa Colégio Militar de Santa Maria Santa Maria RS
HM 193 338 Thiago Loengo Sanches Colégio Adv Ensino Fundamental Ii Botucatu SP
HM 196 338 Matheus Nucci Mascarenhas Colégio Notre Dame Campinas Campinas SP
HM 197 338 Milena Satie Franco Hayashi Centro Educacional Objetivo Baixada Santos SP
HM 198 338 Ana Lais Paiva Teixeira Escola de Ensino Fundamental Dona Filomena Martins Siupê (São Gonçalo do Amarante) CE
HM 199 338 Ana Laura Mendonca Coelho Farias Brito Colegio Central Fortaleza CE
HM 200 338 Lavinia Martins Bezerra Teixeira Farias Brito Colegio Central Fortaleza CE
HM 200 338 Theo Passos Mota Carneiro Organização Educacional Farias Brito Seis Bocas Fortaleza CE
HM 202 338 Flaviano Bisneto Ribeiro Coutinho Colégio Motiva João Pessoa PB
HM 203 338 Liv Paiva Godoi Rodrigues Instituto de Tecnologia Ort Rio de Janeiro RJ
HM 204 338 João Vítor dos Santos Silva Ifsuldeminas - Campus Muzambinho Muzambinho MG

1. Observação: a Nota mostrada é computada a partir dos pontos obtidos na Fase 3, conforme o Regulamento. Em caso de empate, a classificação é decidida pela Nota da Fase 2. Persistindo o empate, a classificação é decidida pela Nota da Fase 1. A Nota é normalizada (máximo 500) para permitir comparações com os próximos anos. Volta ao início