Quadro de Medalhas
Modalidade Iniciação Nível 1

=Medalha de Ouro, =Medalha de Prata,
=Medalha de Bronze, HM=Honra ao Mérito

  
Pontos Nome Escola Cidade Estado

Ouro
20 CAROLINA REIS MAUÁ Colégio Coração de Maria Santos SP

Ouro
20 João Mendes Vasconcelos Colégio Batista Santos Dumont Fortaleza CE

Ouro
20 Rafael Ponce GENESIS CURSOS E PRÉ VESTIBULINHO SANTA BÁRBARA D"OESTE SP

Ouro
20 RAPHAEL MACHADO ROSSI COLÉGIO AUGUSTO LARANJA SÃO PAULO SP

Ouro
20 RAUL CARDOSO PINHEIRO Organizacao Educacional Farias Brito Fortaleza CE

Ouro
20 RODRIGO NUNES DIAS Colégio Coração de Maria Santos SP

Ouro
19 Andrezza Torres Lopes Organizacao Educacional Farias Brito Fortaleza CE

Ouro
19 CRISTIANE S. MURAKAWA SOC. EDUC. TRISTÃO DE ATHAIDE - BAURU BAURU SP

Ouro
19 JOÃO PAULO CINEGAGLIA SOC. EDUC. TRISTÃO DE ATHAIDE - BAURU BAURU SP

Ouro
19 Larissa de Godoi E.M.E.F."Profª Esther Silva Valente" Monte Alegre do Sul SP

Ouro
19 Miguel Mayer Vaz Organizacao Educacional Farias Brito Fortaleza CE

Ouro
19 PEDRO PAULO MARCONDES DE SANTI FILHO SOC. EDUC. TRISTÃO DE ATHAIDE - BAURU BAURU SP

Ouro
19 Thiago Farias Neves E.M.E.F."Profª Esther Silva Valente" Monte Alegre do Sul SP

Prata
18 Breno Rocha Comin Cooperativa Educacional de Leme - COOPEL Leme SP

Prata
18 GABRIEL HENRIQUE CAVALCANTE NOGUEIRA Colégio Antares Seis Bocas Fortaleza CE

Prata
18 ILGNER JUSTA FROTA Colégio Ari de Sá Cavalcante Fortaleza CE

Prata
18 JUAN GARCIA SARAIVA Organização Educacional Evolutivo Fortaleza CE

Prata
18 Leonardo Andrade Werneck da Silva Colégio Nossa Senhora do Amparo Barra Mansa RJ

Prata
18 LEONARDO GASPARINE MARQUES RODRIGUES Colégio Coração de Maria Santos SP

Prata
18 RICARDO KOLB GIANNINI Colégio Batista Brasileiro São Paulo SP

Prata
18 RODRIGO FERREIRA DA ROSA Colégio Visconde de Porto Seguro - Unidade I São Paulo SP

Prata
17 ALAIN ADRIAN BLANDI Centro Educacional Master S/C Ltda Fortaleza CE

Prata
17 André Napoleão Napoles E.M.E.F."Profª Esther Silva Valente" Monte Alegre do Sul SP

Prata
17 DANILO SILVA DE ALBUQUERQUE Organização Educacional Evolutivo Fortaleza CE

Prata
17 Felipe Cebukin Colégio I. L. Peretz São Paulo SP

Prata
17 Frederico Leite Gonçalves Organizacao Educacional Farias Brito Fortaleza CE

Prata
17 Gabriel Feher Radomysler Colégio I. L. Peretz São Paulo SP

Prata
17 Guilherme Massamitsu Ribeiro Kanashiro EE Dr. Francisco de Araujo Mascarenhas Paulinia SP

Prata
17 Iago Israel Escola Monteiro Lobato São José dos Campos SP

Prata
17 IGOR ROSIELLO ZENKER COLÉGIO AUGUSTO LARANJA SÃO PAULO SP

Prata
17 JOÃO LUCAS CAMELO SÁ Colégio Ari de Sá Cavalcante Fortaleza CE

Prata
17 José Vivaldo Moreira Feitosa Junior Organizacao Educacional Farias Brito Fortaleza CE

Prata
17 Julio Brandão Roll Colégio I. L. Peretz São Paulo SP

Prata
17 RAFAEL SAMPAIO SABOYA DE ALBUQUERQUE Organizacao Educacional Farias Brito Fortaleza CE

Prata
17 Renan Andrade Costa de Mendonça Lima Sistema ELITE Rio Rio de Janeiro RJ

Prata
17 RENAN DA SILVA BRAGA Colégio Ari de Sá Cavalcante Fortaleza CE

Prata
17 SUZANA SHINOMIA SOC. EDUC. TRISTÃO DE ATHAIDE - BAURU BAURU SP

Bronze
16 Andressa Fabiana Silva EMEIEF "Professor Raul de Paiva Castro" Monte Alegre - Distrito de Mostardas SP

Bronze
16 Felipe Takano Colégio Renovatus Campinas SP

Bronze
16 Giovanna O. Schuler Colégio Batista Santos Dumont Fortaleza CE

Bronze
16 Iohana Costa di Maggio e Alcântara Colégio Antares Papicu Fortaleza CE

Bronze
16 Letícia Miranda Cardenuto Colégio Nossa Senhora Consolata São Paulo SP

Bronze
16 Luiz Eduardo Oliveira Schneider Colégio Sinodal São Leopoldo RS

Bronze
16 Marco Antonio Loureiro Rodrigues Júnior Colégio Nossa Senhora do Amparo Barra Mansa RJ

Bronze
16 MARINA ROSA SILVA Centro Educacional Master S/C Ltda Fortaleza CE

Bronze
16 Paulo Eliezer Guimarães Mesquita Filho Organizacao Educacional Farias Brito Fortaleza CE

Bronze
16 PHILIP HSU MEYERSIECK Colégio Visconde de Porto Seguro - Unidade I São Paulo SP

Bronze
16 RAFAEL ALMEIDA MEIRA PONSONI Colégio Terras Itu SP

Bronze
16 RAFAEL GOMES DIAS Colégio Batista Brasileiro São Paulo SP

Bronze
16 RAQUEL MARIA DE MENDONÇA Colégio Coração de Maria Santos SP

Bronze
16 RUI LOPES GONÇALVES Colégio Visconde de Porto Seguro - Unidade I São Paulo SP

Bronze
16 TATIANA DE SA ROQUE Colégio Batista Santos Dumont Fortaleza CE

Bronze
16 VICTOR ROCHA ISAÍAS Colégio Ari de Sá Cavalcante Fortaleza CE

Bronze
16 Vinícius José de Souza Faqueti Colégio Salesiano Itajaí Itajaí SC

Bronze
15 Augusto Anteghini Oazi Cooperativa Educacional de Leme - COOPEL Leme SP

Bronze
15 BERNARD CARPES DORNELLES COLÉGIO AUGUSTO LARANJA SÃO PAULO SP

Bronze
15 BRUNA FALCONERES DE ALMEIDA Colégio Coração de Maria Santos SP

Bronze
15 Elisa Moya Kasmarek Colégio da Fundação Educacional "Dr Raul Bauab" Jahu Jaú SP

Bronze
15 Fábio Akira Nakama Colégio Etapa São Paulo SP

Bronze
15 Fernanda Rytenband Colégio I. L. Peretz São Paulo SP

Bronze
15 Fernando Mauro Alcantara Colégio Fênix Ltda Bauru SP

Bronze
15 FRANCISCO JAIRO RODRIGUES LIMA Centro Educacional Master S/C Ltda Fortaleza CE

Bronze
15 Gabriel Alves Rodrigues Sistema ELITE Rio Rio de Janeiro RJ

Bronze
15 Guilherme Duarte Parra NIE Jau SP

Bronze
15 HANNAH VICENTINI VITORIANO SILVA Colégio Batista Santos Dumont Fortaleza CE

Bronze
15 Ivens Cardoso Pinheiro Organizacao Educacional Farias Brito Fortaleza CE

Bronze
15 João Paulo Kuster Baldan Colégio Marista de Colatina Colatina ES

Bronze
15 João Pedro Barbosa Truzzi E.M.E.F."Profª Esther Silva Valente" Monte Alegre do Sul SP

Bronze
15 João Pedro de Aráujo Figueira Colégio Batista Santos Dumont Fortaleza CE

Bronze
15 José Unilson de Santana Neto Organizacao Educacional Farias Brito Fortaleza CE

Bronze
15 Julia Akerman Shinohara Colégio I. L. Peretz São Paulo SP

Bronze
15 Laura Amâncio Rezende Centro Universitário do Planalto de Araxá - Uniaraxá Araxá MG

Bronze
15 LENISA DE MELLO E SOUZA Centro Interescolar Objetivo Unidade XXVII Ribeirão Preto SP

Bronze
15 Marina Arcuschin de Oliveira Colégio I. L. Peretz São Paulo SP

Bronze
15 Mateus Cunha Laste COLÉGIO OBJETIVO São Paulo SP

Bronze
15 PEDRO GABRIEL CALIXTO MENDONÇA Colégio Ari de Sá Cavalcante Fortaleza CE

Bronze
15 Pedro Henrique Belchior Boraschi Colégio COC Araras SP

Bronze
15 PEDRO PAULO DE A. MAZZARO Colégio Terras Itu SP

Bronze
15 RODOLFO RODRIGUES DA COSTA Organização Educacional Evolutivo Fortaleza CE

Bronze
15 Rodrigo Morimoto Suguiura Colégio Etapa São Paulo SP

Bronze
15 Sarah Silva Chamorro COLÉGIO OBJETIVO São Paulo SP

Bronze
15 VINICIUS SANTIAGO GONÇALVES Colégio Coração de Maria Santos SP

Bronze
15 VIVIAN CARNEIRO BORTONE Colégio Coração de Maria Santos SP
HM 14 ANA BEATRIZ PEREIRA ALVES Colégio Coração de Maria Santos SP
HM 14 Arthur Medeiros de Albuquerque Colégio Antares Praia de Iracema Fortaleza CE
HM 14 Bruno Charak Galacini Colégio I. L. Peretz São Paulo SP
HM 14 Carlos Eduardo Ponte Moreira Organizacao Educacional Farias Brito Fortaleza CE
HM 14 Caroline Andreassa Caracho Centro Educacional SESI n.º 329 São Paulo SP
HM 14 CAROLINE DUARTE GALVÃO Colégio Visconde de Porto Seguro - Unidade I São Paulo SP
HM 14 Gabriela Ghelman Colégio I. L. Peretz São Paulo SP
HM 14 GABRIEL VARANDAS LAZZARI Colégio Johann Gauss São Paulo SP
HM 14 Georges Jamil Khouri Colégio Londrinense Londrina PR
HM 14 HUGO SIMÕES VALLES PELLEGRINI Colégio Coração de Maria Santos SP
HM 14 Isabela Carolina Rossi E.M.E.F."Profª Esther Silva Valente" Monte Alegre do Sul SP
HM 14 JAMES DE MELO SAMPAIO JUNIOR Centro Educacional Master S/C Ltda Fortaleza CE
HM 14 Jeferson Costa Oliveira EE Reverendo Erodice Pontes de Queiroz São Paulo SP
HM 14 Jonas Rocha Lima Amaro Organizacao Educacional Farias Brito Fortaleza CE
HM 14 JULIA FARIAS DA SILVA Centro Educacional Master S/C Ltda Fortaleza CE
HM 14 LARA AIRES CASTRO Organizacao Educacional Farias Brito Fortaleza CE
HM 14 Letícia Duchein Ferreira Colégio Londrinense Londrina PR
HM 14 Luigi de Oliveira Prada Colégio Acadêmico COC Limeira SP
HM 14 Marina Afonso Furtado Centro Universitário do Planalto de Araxá - Uniaraxá Araxá MG
HM 14 MARINA MOREIRA DE ALMEIDA Colégio Batista Brasileiro São Paulo SP
HM 14 Matheus Klotz Busch Colégio Nossa Senhora do Amparo Barra Mansa RJ
HM 14 Miralda dos Anjos da Conceição EE Reverendo Erodice Pontes de Queiroz São Paulo SP
HM 14 Márcio Luís Rocha COLÉGIO OBJETIVO São Paulo SP
HM 14 NATASHA MONTEIRO DA ROCHA Colégio Dom Bosco Resende RJ
HM 14 OTÁVIO SCOPEL CAMPAGNARO CENTRO EDUCACIONAL CASA DO ESTUDANTE ARACRUZ ES
HM 14 PEDRO SOARES FIALDINI Colégio Visconde de Porto Seguro - Unidade I São Paulo SP
HM 14 RAFAEL ESTEVES DUARTE COUTEIRO Centro Interescolar Objetivo Unidade XXVII Ribeirão Preto SP
HM 14 ROSANY DE LIMA ALVES Centro Educacional Master S/C Ltda Fortaleza CE
HM 14 Vanessa Giersztajn Colégio I. L. Peretz São Paulo SP
HM 14 Victor Prisco Diogo de Holanda Organizacao Educacional Farias Brito Fortaleza CE
HM 13 Alex Sales Xerez Organizacao Educacional Farias Brito Fortaleza CE
HM 13 AMANDA ROLIM PEREZ Colégio Terras Itu SP
HM 13 ANA CARLA PIMENTEL PAIVA Centro Educacional Master S/C Ltda Fortaleza CE
HM 13 ANA PAULA CEREJA BRAZ Colégio Coração de Maria Santos SP
HM 13 Anna Flávia de Sousa Martins Escola Alternativa Arapiraca AL
HM 13 BEATRIZ ALMEIDA GUERRA Colégio Ari de Sá Cavalcante Fortaleza CE
HM 13 Daniela Lewinski Colégio I. L. Peretz São Paulo SP
HM 13 Danielle Queiróz Camargo Sistema ELITE Rio Rio de Janeiro RJ
HM 13 DANILO FELIPE SILVA LOPES CENTRO EDUCACIONAL CASA DO ESTUDANTE ARACRUZ ES
HM 13 Déborah Kenez Damiani Colégio I. L. Peretz São Paulo SP
HM 13 ESTEVÃO UYRA PARDILLOS VIEIRA Colégio Batista Brasileiro São Paulo SP
HM 13 Fernando Mendonça COLÉGIO OBJETIVO São Paulo SP
HM 13 GABRIELA PAGLIUSI GENNARI Colégio Batista Brasileiro São Paulo SP
HM 13 Gabriel Nunes de Amorim Ferreira E.M.E.F."Profª Esther Silva Valente" Monte Alegre do Sul SP
HM 13 Gabriel Ribeiro Reis Colégio Dom Inácio Guaxupé MG
HM 13 GIULIANO FURTUNATO DA ROCHA BRITO Colégio Coração de Maria Santos SP
HM 13 GUILHERME MARINHO GALVÃO Centro Educacional Master S/C Ltda Fortaleza CE
HM 13 GUILHERME THIAGO PLAZZA Colégio Terras Itu SP
HM 13 HERMANO HENRIQUE DA SILVA Organização Educacional Evolutivo Fortaleza CE
HM 13 Igor Fillippe Goldstein Colégio I. L. Peretz São Paulo SP
HM 13 Jonathan Michael Ferreira Melo Escola Alternativa Arapiraca AL
HM 13 Jonathas Santos Fonseca Colegio Cidade de Iracemápolis "Anglo" Iracemapolis SP
HM 13 JÉSSICA MOREIRA SIQUEIRA EMEF Padre Francisco Silva Campinas SP
HM 13 JULIANA MIRKHAN COLÉGIO AUGUSTO LARANJA SÃO PAULO SP
HM 13 Lina Garcia de Figueiredo Colégio Antares Papicu Fortaleza CE
HM 13 LUCAS ALVES RAMOS Centro Educacional Master S/C Ltda Fortaleza CE
HM 13 Lucas Okumura Ono Colégio Etapa São Paulo SP
HM 13 Lucas Pimenta Vasco COLÉGIO OBJETIVO São Paulo SP
HM 13 Lucas Vasconcelos Carvalho Colégio Antares Papicu Fortaleza CE
HM 13 MARCELO K. NAGAO SOC. EDUC. TRISTÃO DE ATHAIDE - BAURU BAURU SP
HM 13 Marcos Renato Barbosa Junior EE Jardim Imperial Catanduva SP
HM 13 MARIA CAROLINA THOMPSON FERREIRA Colégio Terras Itu SP
HM 13 Mariana Ferraz Almiron E.M.E.F."Profª Esther Silva Valente" Monte Alegre do Sul SP
HM 13 Marlon Lindemann. Escola Estadual República Oriental do Uruguai Curitiba PR
HM 13 Matheus Alves Madeira de Souza Colégio Dom Inácio Guaxupé MG
HM 13 Matheus André Braga Marques Colégio COC Araras SP
HM 13 Ohanna Larissa Fraga Pereira Centro Educacional Master S/C Ltda Fortaleza CE
HM 13 PEDRO EMANUEL BUMBA Colégio Coração de Maria Santos SP
HM 13 Pedro Luiz da Cunha Marchi Colégio Marista de Colatina Colatina ES
HM 13 Rafael Meneguzzi Groterhorst COLÉGIO OBJETIVO São Paulo SP
HM 13 Renato Yassunaga Andrade Sociedade Educacional Premedico Ltda Goiânia GO
HM 13 ROMULO MARQUES GATTO Colégio Coração de Maria Santos SP
HM 13 Tatiane Brolezi E.M.E.F."Profª Esther Silva Valente" Monte Alegre do Sul SP
HM 13 THAIS CAMESCHI TIOSSI Colégio Batista Brasileiro São Paulo SP
HM 13 THANDRO E. M. DOS SANTOS Colégio Terras Itu SP
HM 13 Tiago de Carvalho Waterloo Colégio Batista Santos Dumont Fortaleza CE
HM 13 Vanessa Tuppy COLÉGIO OBJETIVO São Paulo SP
Volta ao início