Quadro de Medalhas - Modalidade Programação Nível 2

=Medalha de Ouro, =Medalha de Prata,
=Medalha de Bronze, HM=Honra ao Merito

Classif. Nota1 Nome Escola Cidade Estado
1 500 Arthur Lobo Leite Lopes Colégio Farias Brito Pré-vestibular Aldeota Fortaleza CE
1 500 Brunno Rezende dos Santos Colégio Militar de Belo Horizonte Belo Horizonte MG
1 500 Carolina Moura Valle Costa Colégio Etapa São Paulo SP
1 500 Pedro Shinzato Chen Colégio Etapa São Paulo SP
5 490 Marcos Paulo Evers Cordeiro Colégio Master Bezerra Fortaleza CE
6 460 Luca Dantas de Britto Monte Araujo Colégio Farias Brito Pré-vestibular Aldeota Fortaleza CE
6 460 Lucio Cardoso Dias Figueiredo Filho Colégio Farias Brito Pré-vestibular Aldeota Fortaleza CE
6 460 Pedro Bignotto Racchetti Colégio Etapa Valinhos Valinhos SP
6 460 Rafael Nascimento Soares Centro Federal de Educação Tecnológica Celso Suckow da Fonseca Rio de Janeiro RJ
6 460 Guilherme Gobo dos Santos Alfa Plazza C Ef M Cascavel PR
11 438 Carlos Cabral de Menezes Filho Colégio Nacional Uberlândia MG
11 438 Erik Cruz Morbach Instituto Federal Sul-rio-grandense - Campus Sapucaia do Sul Canoas RS
11 438 Guilherme Cabral de Menezes Uberhub Code Club e Ufu Uberlândia MG
11 438 Leonardo Valente Nascimento Colégio Etapa São Paulo SP
11 438 Leonardo de Andrade Paes Colégio Farias Brito Pré-vestibular Aldeota Fortaleza CE
11 438 Pedro Suyama Leston Rey Colégio Etapa São Paulo SP
17 428 Felipe Kai Hu Colégio Etapa São Paulo SP
17 428 Luana Amorim Lima Centro Federal de Educação Tecnológica Celso Suckow da Fonseca Rio de Janeiro RJ
19 418 Gabriel Lucas Costa Martins Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais - CEFET-MG Belo Horizonte MG
19 418 Sebastião Fróes Nachtergaele Gomes Navarro Colegio Integrado Objetivo São Paulo SP
21 407 Lucca Miranda Nunes Colégio Oficina Salvador BA
21 407 Matheus Vital Bertollo Colegio Integrado Objetivo São Paulo SP
21 407 Erick Cassiano da Silva Passos Colégio Ph Rio de Janeiro RJ
24 387 Tiago de Paula Dantas da Silva Centro Federal de Educação Tecnológica Celso Suckow da Fonseca Rio de Janeiro RJ
24 387 Victor Sisterolli Neto Uberhub Code Club e Ufu Uberlândia MG
26 378 Luiz Felipe Funaki Bigarelli Colégio Etapa São Paulo SP
27 377 Pedro Victor Menezes Carneiro Farias Brito Pre Vestibular Central Fortaleza CE
27 377 Rafael Setton Alencar de Carvalho Maple Bear Canadian School Porto Velho Porto Velho RO
27 377 Thiago Frota Maranhao Colégio Ari de Sá Cavalcante Sede Aldeota Fortaleza CE
30 368 Letícia Barbieri Stroeh Colégio Etapa Valinhos Valinhos SP
30 368 Yvens Ian Prado Porto Colégio Ari de Sá Cavalcante Sede Aldeota Fortaleza CE
32 367 Heitor Gonçalves Leite Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais (cefet-mg) - Contagem Contagem MG
HM 33 358 Anderson Gabriel Falcão dos Santos Instituto Federal de Alagoas Campus Maceió Maceió AL
HM 33 358 Erick Gaiote dos Santos Centro Federal de Educação Tecnológica Celso Suckow da Fonseca Rio de Janeiro RJ
HM 33 358 Allan Garcia Cavalcante e Silva Centro de Ensino Tecnico Ideal Belém PA
HM 36 357 Thales Sena de Queiroz Farias Brito Pre Vestibular Central Fortaleza CE
HM 37 338 Arthur Queiroz Moura Instituto Dom Barreto Teresina PI
HM 38 337 Maria Antonia Corrêa Picanço Del Nero Gomes Colégio e Curso Sei Rio de Janeiro RJ
HM 39 330 Joao Victor Kerber de Mello Colégio Ari de Sá Cavalcante Sede Aldeota Fortaleza CE
HM 40 329 Fernando Yang Colegio Integrado Objetivo São Paulo SP
HM 41 328 Dyogo Romagna Bendo Instituto Federal do Paraná Foz do Iguaçu PR
HM 41 328 Lucas Takayasu Colégio Etapa São Paulo SP
HM 43 320 Pedro Sugiyama Supergeeks Alto da Lapa São Paulo SP
HM 44 318 Pedro Matheus Simões Ferreira Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais - CEFET-MG Belo Horizonte MG
HM 45 317 Nícolas Goulart de Moura Colegio Integrado Objetivo São Paulo SP
HM 45 317 Pedro Henriques Barros Pereira Colégio Motiva João Pessoa PB
HM 47 312 Miguel de Carvalho Oliveira Colégio Farias Brito Pré-vestibular Aldeota Fortaleza CE
HM 48 309 João Victor P. Cavalcante Centro Federal de Educação Tecnológica Celso Suckow da Fonseca Rio de Janeiro RJ
HM 49 308 Lucas Rodrigues Pimentel Instituto Federal de São Paulo Campus Campinas Campinas SP

1. Observação: conforme o Regulamento, a classificação final é determinada pela pontuação da Fase 3. Em caso de empate, a classificação é decidida pela pontuação da Fase 2. Persistindo o empate, a classificação é decidida pela pontuação da Fase 1. A Nota mostrada é equivalente à pontuação obtida na Fase 3 (a Nota é simplesmente a pontuação normalizada para o valor máximo de 500 pontos, para permitir comparação com anos anteriores). Volta ao início