Quadro de Medalhas
Modalidade Programação Nível 2

=Medalha de Ouro, =Medalha de Prata,
=Medalha de Bronze, HM=Honra ao Mérito

  
  Classif. Pontos Nome Escola Cidade Estado
1 9900 André Hahn Pereira COLÉGIO OBJETIVO São Paulo SP
2 9100 Felipe Abella Cavalcante Mendonça de Souza Colégio GEO João Pessoa João Pessoa PB
3 7900 Gabriel Luís Mello Dalalio ITA - Instituto Tecnológico de Aeronáutica São José dos Campos SP
4 7737 Fabio Ferman Instituto de Tecnologia ORT Rio de Janeiro RJ
5 7337 Renato Ferreira Pinto Junior COLÉGIO OBJETIVO São Paulo SP
6 7331 Andre Frankenthal Instituto de Tecnologia ORT Rio de Janeiro RJ
7 6900 Pedro Veras Bezerra da Silva Instituto de Tecnologia ORT Rio de Janeiro RJ
8 6543 LEONARDO STEDILE Colégio Etapa São Paulo SP
9 6143 Edgar Lavor Unesp - Bauru Bauru SP
10 5581 Vítor Meneguzzi Groterhorst COLÉGIO OBJETIVO São Paulo SP
11 5481 Arthur Nunes de Paiva Santos Queiroz Coltec - UFMG Belo Horizonte MG
12 5300 Phyllipe César Ramos de Almeida Medeiros Colégio GEO João Pessoa João Pessoa PB
13 4962 Victor Augusto Moraes Carvalho Colégio Técnico Industrial "Isaac Portal Roldán" - UNESP Bauru SP
14 4837 Luiz Eduardo Pizzinatto Universidade Tecnológica Federal do Paraná - Campo Mourão Campo Mourão PR
15 4512 Bruno Espinosa Crepaldi Instituto de Computacao Unicamp Campinas SP
16 4500 Matheus Phillipe Velozo Amaral Colégio Padre de Man Coronel Fabriciano MG
16 4500 Francisco Angelo Cabelo Colégio Técnico Industrial "Isaac Portal Roldán" - UNESP Bauru SP
16 4500 Danilo Marcolongo Afonso IME-USP São Paulo" SP
19 4468 Pedro Paulo Marques do Nascimento Centro Fed. de Educação Tecnológica Celso Suckow da Fonseca Rio de Janeiro RJ
20 4375 Rodolfo Nobre Bitu de Morais Colégio Batista Santos Dumont Fortaleza CE
21 4256 DAVI DE MELO PONTES MENDES Organização Educacional Farias Brito Fortaleza CE
HM 22 3862 André Vitor Paganini Colégio Técnico de Campinas - Unicamp Campinas SP
HM 23 3818 JAMES JUN HONG Colégio Bandeirantes São Paulo SP
HM 24 3681 Victor Aguiar Evangelista de Farias UNIVERSIDADE FEDERAL DO CEARÁ FORTALEZA CE
HM 25 3587 Antônio Deromir Neves da Silva Júnior ITA - Instituto Tecnológico de Aeronáutica São José dos Campos SP
HM 26 3537 MANRIQUE MACIEL FUNDAÇÃO NOKIA DE ENSINO MANAUS AM
HM 27 3325 Jefferson Bandeira da Silva UFRJ - Instituto de Matemática Rio de Janeiro RJ
HM 28 3181 ALISON DE OLIVEIRA MARCZEWSKI FUNDAÇÃO NOKIA DE ENSINO MANAUS AM
HM 29 3150 Levi Almeida Coelho UNIVERSIDADE FEDERAL DO CEARÁ FORTALEZA CE
HM 30 3106 ROBERTO DE ALMEIDA C. NETO FUNDAÇÃO NOKIA DE ENSINO MANAUS AM
HM 31 3100 Guilherme Heynemann Bruzzi Instituto de Tecnologia ORT Rio de Janeiro RJ
HM 32 3018 Guilherme Victal Alves da Costa ITA - Instituto Tecnológico de Aeronáutica São José dos Campos SP
HM 33 2931 JOSE AILTON AZEVEDO ARAUJO FILHO COLÉGIO ARI DE SÁ CAVALCANTE - SEDE ALDEOTA FORTALEZA CE
HM 34 2812 Helton de Melo Duarte Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do RN Natal RN
HM 35 2700 Cassius de Oliveira Puodzius IME-USP São Paulo" SP
HM 36 2687 MARLEN LINCOLN DA SILVA COLÉGIO ARI DE SÁ CAVALCANTE - SEDE ALDEOTA FORTALEZA CE
HM 37 2668 FELIPE FREITAS SOARES INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO PARÁ Belém PA
HM 38 2656 Gabriel Souza de Oliveira Unesp - Bauru Bauru SP
HM 39 2618 ILLAN FEIMAN HALPERN Colégio Etapa São Paulo SP
HM 40 2575 Felipe Oliveira Carvalho Universidade Federal de Sergipe São Cristóvão SE
Volta ao início