=Medalha de Ouro, =Medalha de Prata,
=Medalha de Bronze, HM=Honra ao Merito

Classif. Nota1 Nome Escola Cidade Estado
1 500 Matheus Oliveira Pereira Universidade Federal de Campina Grande Campina Grande PB
2 500 Ivan de ávila Ribeiro Carvalho Unicamp Campinas SP
3 500 Davi Bonfim Moraes Morant de Holanda Instituto Militar de Engenharia Rio de Janeiro RJ
4 500 Carlos Vinícios Ferreira Santos Universidade Federal de Sergipe São Cristóvão SE
5 500 Gabriel Alves Tavares Universidade Federal de Campina Grande Campina Grande PB
6 500 Gabriel Felipe Cardoso Gomes Universidade Federal de Campina Grande Campina Grande PB
6 500 Lucas Castro de Souza Icomp - Universidade Federal do Amazonas Manaus AM
8 500 Bruno Gorresen Mello Instituto Militar de Engenharia Rio de Janeiro RJ
8 500 José Amândio Ferreira dos Santos Universidade Federal de Campina Grande Campina Grande PB
10 475 Gustavo Vinicius Vieira Silva Soares ICMC - USP São Carlos SP
11 475 Felipe Cunha Cardoso Universidade Federal do Pará Belém PA
12 440 Carlos Eduardo de Santana Bastos Universidade Federal do Piauí Teresina PI
13 420 Alyson Noronha Bezerra Silva IFCE - Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Ceará Fortaleza CE
14 415 Tamiris Fernandes Tinelli ICMC - USP São Carlos SP
15 415 Anderson Kleber Dantas Universidade Federal de Campina Grande Campina Grande PB
16 400 Marcos Felipe Belisário Costa Algar Telecom Uberlândia MG
17 395 José Gabriel Silva Pereira Centro de Informática - UFPE Recife PE
18 375 Leonardo Andrade Joau e Silva ITA - Instituto Tecnológico de Aeronáutica São José dos Campos SP
19 375 Wesly Carmesini Ataide Universidade Federal de Santa Catarina Florianópolis SC
20 360 Mateus Siqueira Thimóteo ITA - Instituto Tecnológico de Aeronáutica São José dos Campos SP
HM 21 345 Evandro Nakayama Mota IME-USP São Paulo SP
HM 22 335 Daniel de Matos Figueredo Universidade Federal de Campina Grande Campina Grande PB
HM 23 335 Ricardo Felipe Rosada Canesin IME-USP São Paulo SP
HM 24 325 Francisco Namias Vicente Unicamp Campinas SP
HM 25 325 André Luís Mendes Fakhoury ICMC - USP São Carlos SP
HM 26 310 Carlos Fabiano Renner Instituto Federal Sul-rio-grandense - Câmpus Sapucaia do Sul Sapucaia do Sul RS
HM 27 305 Evandro Carlos Silva B. Junior Fipp/unoeste Presidente Prudente SP
HM 28 305 Gabriel Henrique Cabezas Assis Instituto Militar de Engenharia Rio de Janeiro RJ
HM 29 300 Gustavo Vilar de Farias Universidade Federal de Campina Grande Campina Grande PB
HM 30 300 Danilo Marinho Fernandes ITA - Instituto Tecnológico de Aeronáutica São José dos Campos SP
HM 31 300 Caio Chaves Bezerra Rocha Instituto Militar de Engenharia Rio de Janeiro RJ
HM 32 300 Diego Dantas Figueiredo Universidade Federal do Pará Belém PA
HM 33 300 Daniel Adler Levacov Universidade Federal do Rio de Janeiro Rio de Janeiro RJ
HM 33 300 Vinícius Lemos de Aguiar Instituto Nacional de Telecomunicações Santa Rita do Sapucaí MG

1. Observação: a Nota mostrada é computada a partir dos pontos obtidos na Fase 3, conforme o Regulamento. Em caso de empate, a classificação é decidida pela Nota da Fase 2. Persistindo o empate, a classificação é decidida pela Nota da Fase 1. A Nota é normalizada (máximo 500) para permitir comparações com os próximos anos. Volta ao início