Quadro de Medalhas
Competição Iberoamericana de Informática e Computação - CIIC2020

=Medalha de Ouro, =Medalha de Prata,
=Medalha de Bronze
Classif. Pontos Nome País
1 266.00 Yan Matheus Tavares e Silva Brasil
2 254.00 Héctor Fernando Ricárdez Lara México
3 252.00 Humberto Yusta Gómez Cuba
4 250.00 Carolina Moura Valle Costa Brasil
5 246.00 Javier Nistal Salas Espanha
5 246.00 Oscar Fabián Sierra Daza Colombia
7 241.0 José Ángel Cázares Torres México
8 230.0 Luiz Henrique Yuji Delgado Oda Brasil
8 230.0 Manuel Darío Oliver Ballesteros Cuba
10 227.0 Pedro Nuno Madeira da Costa Dias Portugal
11 220.0 Ignacio Eduardo Muñoz Garcés Chile
12 210.0 Rui Zhu Wang Portugal
13 205.0 Leonardo Artiles Montero Cuba
14 200.0 Ana Paula De Sousa Martín Venezuela
15 194.0 Victor Armando Jaramillo Moreno México
15 194.0 Igor Brito Andrade Brasil
17 185.0 Alan Hahn Pereira Brasil
17 185.0 Blanca Huergo Muñoz España
19 175.0 Álvaro Andrés Bacca Peña Colombia
20 174.0 Alejandro Ozymandias Cepeda Beltrán México
21 173.0 Leonardo de Andrade Paes Brasil
22 164.0 Pablo Joaquín Cruz Argentina
23 160.0 Vicent Baeza Esteve España
24 155.0 William Wang Brasil
25 150.0 Tiago Miguel Moreira Bacelar Pereira Portugal
26 147.0 Duniel Mesa Díaz Cuba
27 145.0 Ulises Lopez Pacholczak Argentina
28 144.0 Vicente Opazo Schuster Chile
29 134.0 Luis Gerardo Ortiz Cruz México
30 129.0 Iván Alejandro Olguín Reyes México
31 124.0 Daniel Ángel Arró Moreno Cuba
32 122.0 Duarte Nuno Diaz Jorge de Matos Nóbrega Portugal
33 120.0 Cirilo Max Macedo de Morais Filho Brasil
33 120.0 Fabián González López México
35 110.0 Oscar Balcells Obeso España
35 110.0 João Victor Teixeira Degelo Brasil
35 110.0 Mario Pariona Perú
35 110.0 Willian Miura Mori Brasil
39 107.0 Fabricio Javier Cabrera Gordillo Bolivia
40 105.0 Alberto Leyva Guerra Cuba
41 99.0 Pedro Bezerra Roque da Costa Portugal
42 96.0 Juan Ignacio Cantarella Argentina
43 85.0 David Damián Galán México
43 85.0 Rolly Mamani Cutipa Perú
45 83.0 Daner Zein Tonconi Mendoza Bolivia
46 74.0 Ernesto Abreu Peraza Cuba
46 74.0 José Rodrigo Santamaría Castro El Salvador
48 70.0 José Manuel Cabrera Guardado El Salvador
49 68.0 Luis Andres Aseguinolaza Argentina
50 64.0 Sebastián Mestre Argentina
51 62.0 Roger Danilo Enriquez Corrales Bolivia
51 62.0 Pau Cantos Coll España
53 61.0 Luciano Massa Chile
53 61.0 Pedro Pablo Álvarez Portelles Cuba
55 60.0 Hans Kühn Chile
56 55.0 Alejandro Malla República Dominicana
56 55.0 Gabriel Ricardo Rodríguez Castillo México
Volta ao início