Você está visitando: Início > OBIs Passadas > OBI2015 > Quadros de Mérito e Convidados para a Semana Olímpica

 

Quadro de Mérito - Modalidade Universitária

=Medalha de Ouro, =Medalha de Prata,
=Medalha de Bronze, HM=Honra ao Merito

  Classif. Pontos Nome Escola Cidade Estado
1 9300 Gabriel Fernandes de Oliveira Ime-usp São Paulo SP
1 9300 Ordan Silva Santos Universidade Federal de Campina Grande Campina Grande PB
3 8310 Lucas de Oliveira Pacheco Instituto de Ciencias Matematicas e de Computacao - Icmc/usp São Carlos SP
4 8000 Gustavo Bezerra Ribeiro Instituto Federal de Educação, Ciências e Tecnologia da Pb Campina Grande PB
5 7740 Victor Luiz Roquete Forbes Instituto de Ciencias Matematicas e de Computacao - Icmc/usp São Carlos SP
6 7100 Guilherme Silva de Oliveira Ita - Instituto Tecnológico de Aeronáutica São José dos Campos SP
7 7050 Gabriel Oliveira Martins Ita - Instituto Tecnológico de Aeronáutica São José dos Campos SP
8 6970 Thiago Gonçalves Marback Unicamp Campinas SP
9 6850 Victor Aliende da Matta Ime-usp São Paulo SP
10 6500 Rafael do Nascimento Ribeiro Ufrn Natal RN
11 6450 Emanuel Moraes de Almeida Ifce - Campus Aracati Aracati CE
11 6450 Luis Gustavo Bitencourt Almeida Ime-usp São Paulo SP
13 6410 Victor Andrade de Almeida Universidade Federal de Campina Grande Campina Grande PB
14 6350 João Felipe Porto de Albuquerque Universidade Federal do Rio de Janeiro Rio de Janeiro RJ
HM 15 5830 Thomas Vaitses Fontanari Universidade Federal do Rio Grande do Sul (ufrgs) Porto Alegre RS
HM 16 5800 Luis Fernando Wadt Assis Ime-usp São Paulo SP
HM 17 5750 Gabriel de Russo e Carmo Ime-usp São Paulo SP
HM 17 5750 Marcelo Baiano Pastorino Trylesinski Ime-usp São Paulo SP
HM 19 5700 Maycon Geraldo Alves Instituto Nacional de Telecomunicações Santa Rita do Sapucaí MG
HM 20 5650 Caio Eduardo Candido Instituto de Ciencias Matematicas e de Computacao - Icmc/usp São Carlos SP
HM 20 5650 Yuri Cardoso Santamarina Algar Telecom Uberlândia MG
HM 22 5640 Mateus Ferreira Soares Costa Instituto Multidisciplinar - Ufrrj Nova Iguaçu RJ
HM 23 5630 Jedian Marcos Brambilla Universidade Tecnológica Federal do Paraná Curitiba PR
HM 24 5610 Thiago Brazileiro Martinez Universidade Federal da Bahia Salvador BA
HM 25 5570 Victor Hugo Fernandes Breder Ita - Instituto Tecnológico de Aeronáutica São José dos Campos SP
HM 26 5450 Rerisson Daniel Matos Instituto Federal de Educação, Ciências e Tecnologia da Pb Campina Grande PB

 

Promoção: SBC Apoio: CNPq Apoio: Algar Telecom Coordenação: Unicamp