Quadro de Medalhas
Modalidade Iniciação Nível 1

=Medalha de Ouro, =Medalha de Prata,
=Medalha de Bronze, HM=Honra ao Mérito

  
  Classif. Pontos Nome Escola Cidade Estado
1 10500 LARA TIMBÓ ARAÚJO Colégio Ari de Sá Cavalcante - Washington Soares Fortaleza CE
2 10100 Marina Pessoa Mota COLÉGIO ANTARES FORTALEZA CE
3 10075 Paula Kantorowitz Battaglia COLÉGIO BANDEIRANTES SÃO PAULO SP
4 10050 RAFAEL KAZUHIRO MIYAZAKI Colégio Etapa São Paulo SP
4 10050 Ramon Silva de Lima COLÉGIO OBJETIVO São Paulo SP
6 9700 Renato Ferreira Pinto Júnior COLÉGIO OBJETIVO São Paulo SP
7 9675 GUSTAVO RODRIGUES FERREIRA Colégio Visconde de Porto Seguro - Unidade I São Paulo SP
8 9650 JAMILLE SAMPAIO COSTA COLÉGIO MASTER SUL S/S LTDA FORTALEZA CE
8 9650 LEONARDO K.AZUNAR TSY Colégio Etapa São Paulo SP
10 9625 ARTUR MARICATO CURINGA CENTRO DE EDUCAÇÂÃO INTEGRADA LTDA NATAL RN
10 9625 LUAN TORRES DE OLIVEIRA COLÉGIO MASTER SUL S/S LTDA FORTALEZA CE
12 9550 Amanda Basílio Silva Interativa Guaxupé MG
13 9300 DANILO KENJI SHIDO Colégio Etapa São Paulo SP
14 9225 Gabriela Loiola Vilar COLÉGIO ANTARES FORTALEZA CE
15 9125 GILBERTO LOIOLA DE VASCONSELOS OrganizaçÂão Educacional Farias Brito Fortaleza CE
15 9125 Guilherme Primo Sandri COLÉGIO ANTARES FORTALEZA CE
17 8900 Jonatas Vieira Costa COLÉGIO OBJETIVO São Paulo SP
18 8875 Fernando Lima Saraiva Filho COLÉGIO ANTARES FORTALEZA CE
19 8825 DANILO HIKARI M . WATANABE Colégio Etapa São Paulo SP
19 8825 DÊNNIS DANTAS DE SOUZA COLÉGIO MOTIVA CAMPINA GRANDE PB
19 8825 Liana Lobo Baptista Nossa Escola II LTDA Aracaju SE
19 8825 Rodrigo Teixeira Noronha Centro Educacional São Vicente de Paulo S/C Ltda Limoeiro do Norte CE
23 8800 Arthur Gomes de Melo Barros Colégio Atibaia Atibaia SP
23 8800 Gabriel Santos Amâncio Curso e Colégio Módulo Ltda Aracaju SE
25 8775 BEATRIZ KELLY OLIVEIRA SILVA Nossa Senhora de Fátima - Sacramentinas Vitoria da Conquista BA
25 8775 Kid Lenier Rezende Colégio Salesiano Nossa Senhora Auxiliadora Aracaju SE
25 8775 Laís Cavalheiro Seneme Colégio Anglo Caretiano Rio Claro SP
28 8500 Gabriel Ribeiro Vieira Rezende Colégio Atibaia Atibaia SP
29 8450 Hugo Bridi Magnavita SESI - Cachoeiro de Itapemirim Cachoeiro de Itapemirim ES
29 8450 Letícia Maia Teixeira Colégio Motiva Ambiental João Pessoa PB
31 8425 Lucas de Matos Figueiredo Colégio Motiva Ambiental João Pessoa PB
31 8425 VICTOR ANDRADE DE ALMEIDA COLÉGIO MOTIVA CAMPINA GRANDE PB
33 8400 Alana Silveira Gomes Colégio Objetivo Ribeirão Preto SP
33 8400 ARTHUR ZANCHETA DE FIGUEIREDO OrganizaçÂão Educacional Farias Brito Fortaleza CE
33 8400 EDUARDO THESOLIM EE. DEPUTADO EDUARDO VICENTE NASSER DIVINOLÂNDIA SP
33 8400 Paulo Ricardo Ackermann Junior Colégio Objetivo Ribeirão Preto SP
33 8400 ROBERTO PEREIRA ALVES FILHO Colégio Master S/C Ltda Fortaleza CE
38 8375 FERNANDA PINHEIRO FIGUEIREDO Nossa Senhora de Fátima - Sacramentinas Vitoria da Conquista BA
38 8375 LEON DE HARBE CENTRO DE EDUCAÇÂÃO INTEGRADA LTDA NATAL RN
38 8375 Matheus Carvalho Dantas Colégio Djanira Tavares Campina Grande PB
41 8350 Lucas Romeiro Barbosa Colégio Objetivo Ribeirão Preto SP
42 8325 PALOMA CAVALCANTE SILVA BRANCO Nossa Senhora de Fátima - Sacramentinas Vitoria da Conquista BA
43 8075 Henrique Velasco Colégio Objetivo Ribeirão Preto SP
43 8075 Liara Guinsberg Colégio Etapa São Paulo SP
45 8050 LUCAS CAWAI JULIAO PEREIRA Colégio Master S/C Ltda Fortaleza CE
45 8050 Maurício Fonseca de Aguiar Liceu de Estudos Integrados Aracaju SE
45 8050 Thiago Silva de Farias Colégio Terras ITU SP
48 8025 Gustavo de Oliveira Manacero Colégio SETA - Ensino Fundamental São José do Rio Preto SP
48 8025 Marina Vivas Andrade Reis Nossa Escola II LTDA Aracaju SE
48 8025 MATTHEUS LINHARES ROCHA COLÉGIO LUCIANO FEIJÃO SOBRAL CE
48 8025 PEDRO HENRIQUE RODRIGUES DA MOTA CENTRO DE EDUCAÇÂÃO INTEGRADA LTDA NATAL RN
48 8025 Thuany Karoline Stuart Colégio Salesiano Itajaí Itajaí SC
53 8000 Arthur Barbosa Lima Colégio Batista Santos Dumont Fortaleza CE
53 8000 Geiza Couto Policarpo Ribeiro EMEIEF Prof Raul de Paiva Castro Monte Alegre do Sul SP
53 8000 Giuliano Furtunato da Rocha Brito Centro de Estudos Joaquim Nabuco Santos SP
53 8000 João Luiz Carolino de Luna Colégio Motiva Ambiental João Pessoa PB
57 7975 ANA LUIZA FÁTIMA CASTRO DE ABREU Colégio Ari de Sá Cavalcante - Washington Soares Fortaleza CE
57 7975 ANDREZA FREITAS SIQUEIRA E SOUSA OrganizaçÂão Educacional Farias Brito Fortaleza CE
59 7950 Débora Silva Prudêncio Escola Monteiro Lobato São José dos Campos SP
60 7925 LUISA BARBALHO PEREIRA DA SILVA CENTRO DE EDUCAÇÂÃO INTEGRADA LTDA NATAL RN
60 7925 Mariana dos Santos Sales Colegio Nossa Senhora Consolata São Paulo SP
60 7925 Ronaldo dos Santos Cruz Junior SESI - Cachoeiro de Itapemirim Cachoeiro de Itapemirim ES
60 7925 Valber Lerinho Cordeiro Buarque Colégio Presbiteriano Agnes Erskine Recife PE
60 7925 VINÍCIUS MATIOSKI LARA Centro de Atividades Eurico de Aguiar Salles - SESI Linhares Linhares ES
HM 65 7675 ANA LETICIA ALVES PINHEIRO Colégio Master S/C Ltda Fortaleza CE
HM 65 7675 Matheus Maciel Colégio Objetivo Ribeirão Preto SP
HM 65 7675 Matheus Silva Lima Colégio Objetivo Bragança Bragança Paulista SP
HM 65 7675 PEDRO IVO COELHO DE ARAUJO Colégio Master S/C Ltda Fortaleza CE
HM 65 7675 WAGNER FERNANDO A. MAIA Nossa Senhora de Fátima - Sacramentinas Vitoria da Conquista BA
HM 70 7650 ALEXANDRE PEROZIM DE FAVERI Colégio SETA - Ensino Fundamental São José do Rio Preto SP
HM 70 7650 Bruno Pires Junqueira Colégio Dom Bosco Resende RJ
HM 70 7650 Daniela de Miranda Perez COLÉGIO OBJETIVO São Paulo SP
HM 70 7650 Flavio Vitor Simões Leal COLÉGIO OBJETIVO São Paulo SP
HM 70 7650 VINCENT CHERNYHSI LEE Colégio Etapa São Paulo SP
HM 75 7625 DANIEL BENTEMULLER TIGRE Colégio Ari de Sá Cavalcante - Washington Soares Fortaleza CE
HM 75 7625 Débora Lais da Silva Borges Colégio Presbiteriano Agnes Erskine Recife PE
HM 75 7625 GIULLIANA CORREA LETTIERE Colégio Ari de Sá Cavalcante - Sede Aldeota Fortaleza CE
HM 75 7625 Marcelo Henrique Huffenbaecher Marques de Oliveira Colégio SETA - Ensino Fundamental São José do Rio Preto SP
HM 75 7625 Marina Moreira Paiano Escola Monteiro Lobato São José dos Campos SP
HM 75 7625 NATHERCIA CASTRO MOTA Colégio Master S/C Ltda Fortaleza CE
HM 75 7625 Nathália Novello Fernandes Ribeiro Pontifícia Universidade Católica do Rio de Janeiro Rio de Janeiro RJ
HM 75 7625 Roberta Silveira Volpato Colégio SETA - Ensino Fundamental Bauru SP
HM 75 7625 VICTOR EITI YAMAMOTO Colégio Etapa São Paulo SP
HM 84 7600 Adrian Rausley Ferreira Pinto Colégio Batista Santos Dumont Fortaleza CE
HM 84 7600 Eduardo Diogo Diogenes Quezado Colégio Batista Santos Dumont Fortaleza CE
HM 84 7600 Laura de Almeida Meyer Colégio SETA - Ensino Fundamental Bauru SP
HM 84 7600 Lilian Bain Colégio I. L. Peretz São Paulo SP
HM 84 7600 LUCIANO DROZDA DANTAS MARTINS Colégio Ari de Sá Cavalcante Sede Duque de Caxias Fortaleza CE
HM 84 7600 REBECA CRISTINA OLIVEIRA Nossa Senhora de Fátima - Sacramentinas Vitoria da Conquista BA
HM 90 7575 Andre Luiz Marzano de Assis Centro Universitário do Planalto de Araxá - UNIARAXÁ Araxá MG
HM 90 7575 João Guilherme Lopes M. Mendes Curso e Colégio Módulo Ltda Aracaju SE
HM 90 7575 Julia Becker Colégio I. L. Peretz São Paulo SP
HM 90 7575 LANA CAROLINA SILVA PEREIRA Colégio Master S/C Ltda Fortaleza CE
HM 90 7575 Priscila Nascimento Viana Colégio Espaço Aberto Fortaleza CE
HM 95 7550 ANA BEATRIZ DUARTE MAIA OrganizaçÂão Educacional Farias Brito Fortaleza CE
HM 95 7550 Fernando Augusto Neves Oliveira Colégio Iguatemy São José dos Campos SP
HM 95 7550 Isabelle Santos Teixeira Colégio Batista Santos Dumont Fortaleza CE
HM 95 7550 JOSE CLAUDIO PINTO MARTINS OrganizaçÂão Educacional Farias Brito Fortaleza CE
HM 95 7550 LORENA MORAIS MIRANDA Nossa Senhora de Fátima - Sacramentinas Vitoria da Conquista BA
HM 95 7550 VICTOR COÊLHO SANTOS Nossa Senhora de Fátima - Sacramentinas Vitoria da Conquista BA
HM 101 7525 GABRIEL JOSÉ MOREIRA DA COSTA SILVA COLÉGIO MARISTA DE MACEIÓ MACEIÓ AL
Volta ao início