Você está visitando: Início > Notícias e Resultados > Quadros de Mérito e Convidados para a Semana Olímpica

 

Quadro de Mérito - Modalidade Programação Nível Júnior

=Medalha de Ouro, =Medalha de Prata,
=Medalha de Bronze, HM=Honra ao Merito

  Classif. Nota Nome Escola Cidade Estado
1 10500 Lúcio Cardoso Dias Figueiredo Filho Instituto Federal do Piauí - Campus São Raimundo Nonato São Raimundo Nonato PI
2 9250 Arthur Queiroz Moura Instituto Dom Barreto Teresina PI
3 8500 Arthur Mendes Pereira Farias Brito Pré Vestibular Central Fortaleza CE
4 8000 Brunno Rezende dos Santos Colégio Militar de Belo Horizonte Belo Horizonte MG
4 8000 Carolina Moura Valle Costa Colégio Cidade de Itu Anglo Itu SP
4 8000 Guilherme Ferreira Gomes Escola de Ensino Fundamental Dona Filomena Martins São Gonçalo do Amarante CE
4 8000 Marcelo Montandon Magalhães Colégio Etapa São Paulo SP
8 7500 Leonardo de Andrade Paes Colégio Odilon Braveza Fortaleza CE
9 6979 Nicolas Goulart de Moura Colégio Objetivo Paulista São Paulo SP
9 6979 Victor Lucas Rosada Canesin Colégio Nossa Senhora de Fátima - Sacramentinas Vitória da Conquista BA
11 6333 André Luiz Buzacarini Schulman Comphaus São Paulo SP
12 6000 Kenzo Yves Yamashita Nobre Colégio Etapa São Paulo SP
12 6000 Luis Felipe de Almeida Ari de Sá Cavalcante Aldeota Fortaleza CE
HM 14 5500 Brenda Micaelle Santos Figueiredo Coesi Aracaju SE
HM 14 5500 Enzo Vídero Pinheiro Bahia Coesi Aracaju SE
HM 14 5500 Lauane Mateus Oliveira de Moraes Instituto de Informática - Universidade Federal de Goiás Goiânia GO
HM 14 5500 Lucas Takayasu Colégio Objetivo Luís Goes São Paulo SP
HM 14 5500 Marco Aurelio Brito Gaspar Filho Colégio Antares - Praia de Irecema Fortaleza CE
HM 14 5500 Matheus Vital Bertollo Unip - Universidade Paulista São Paulo SP
HM 14 5500 Pedro Henrique de Oliveira Roquette Colégio Militar de Belo Horizonte Belo Horizonte MG
HM 21 4666 Caue Singo Aramaki Colégio Objetivo Paulista São Paulo SP
HM 22 4541 Fernanda Ho Seixas dos Santos Colégio Objetivo Teodoro São Paulo SP
HM 23 4479 Enzo Grecchi Supergeeks Sorocaba Sorocaba SP
HM 23 4479 Filipi Enzo Siqueira Kikuchi Colégio Objetivo Luís Goes São Paulo SP
HM 23 4479 Matheus Kawamoto Paulo Colégio Objetivo Cantareira São Paulo SP
HM 23 4479 Paulo Henrique Tonello Andreata Colégio água Viva Marília SP
HM 23 4479 Pedro Luiz Flud Musso Colégio Objetivo Cantareira São Paulo SP
HM 28 4416 Pedro Gomes Cabral Colégio Odilon Braveza Fortaleza CE
HM 29 4145 Aluisio Amorim Cruz Colégio Objetivo Luís Goes São Paulo SP
HM 30 4000 Gustavo Oliveira Nunes Colégio Objetivo Alphaville Santana de Parnaíba SP
HM 31 3833 Ana Bruna Salles Fonseca Colégio Objetivo Teodoro São Paulo SP
HM 31 3833 Heitor Massaru Hirano Colégio Objetivo Teodoro São Paulo SP
HM 31 3833 Larissa Neto Otsuka Supergeeks - São José dos Campos São José dos Campos SP
HM 31 3833 Marcelo Tamay Honda Colégio Etapa São Paulo SP
HM 31 3833 Marco Polo Levorin Filho Colégio Etapa São Paulo SP
HM 31 3833 Murilo Dertadian Rocha Prado Colégio Etapa São Paulo SP

 

Promoção: SBC Apoio: CNPq Apoio: Algar Telecom Coordenação: Unicamp