Você está visitando: Início > Notícias e Resultados > Quadros de Mérito e Convidados para a Semana Olímpica

 

Quadro de Mérito - Modalidade Programação Nível 1

=Medalha de Ouro, =Medalha de Prata,
=Medalha de Bronze, HM=Honra ao Merito

  Classif. Nota Nome Escola Cidade Estado
1 10500 Thiago Mota Martins Farias Brito Pré Vestibular Central Fortaleza CE
2 10250 Willian Wang Colégio Etapa São Paulo SP
3 9600 Eduardo Quirino de Oliveira Colégio Pódion Brasília DF
3 9600 Pedro Gomes Cabral Colégio 17 de Agosto Recife PE
5 8850 Guilherme Alfaia Caetano Farias Brito Pré Vestibular Central Fortaleza CE
6 8433 Igor Brito Andrade Ari de Sá Cavalcante Aldeota Fortaleza CE
7 8208 Antonio Italo Lima Lopes Farias Brito Pré Vestibular Central Fortaleza CE
8 8016 Ygor de Santana Moura Ari de Sá Cavalcante Aldeota Fortaleza CE
9 7958 Rembrandt Asafe Vasconcelos Costa Universidade Federal de Campina Grande Campina Grande PB
10 7641 João Lucas Farias Vasconcelos Colégio Farias Brito Sobralense Sobral CE
11 7541 Lucas Padovan Colégio Cidade de Bragança Bragança Paulista SP
HM 12 7391 Guilherme Rodrigues Tafelli da Silva Algar Telecom - Ufu Uberlândia MG
HM 13 6891 Daví Henrique Silva Guimarães Centro Campinense de Educação Ltda Colégio Motiva Campina Grande PB
HM 14 6791 Samyra Vitoria Lima de Almeida Colégio Farias Brito Pré- Vestibular Aldeota Fortaleza CE
HM 15 6704 Francisco Moreira Machado Neto Ari de Sá Cavalcante Aldeota Fortaleza CE
HM 15 6704 Victor Ribeiro Alves Centro Federal de Ed. Tecnológica Celso Suckow da Fonseca Rio de Janeiro RJ
HM 17 6516 António Luís Alves Azevedo Sistema Elite de Ensino - Unidade Madureira Rio de Janeiro RJ
HM 17 6516 Bruno Berganholi Dias Supergeeks Belo Horizonte Belo Horizonte MG
HM 19 6464 Felipe Paiva Alencar Colégio Santa Cecília Fortaleza CE
HM 20 6041 Paulo José Cardoso Racy Ferreira Colégio Etapa São Paulo SP
HM 21 5916 João Marcos Cardoso da Silva Colégio água Viva Marília SP
HM 22 5766 Gabriel Pastori Figueira Universidade Tecnológica Federal do Paraná - Campo Mourão Campo Mourão PR
HM 23 5666 Gabriela Yuri Ishikawa Colégio Etapa São Paulo SP
HM 23 5666 Leonardo Gurgel Carlos Pires Filho Colégio Farias Brito Pré- Vestibular Aldeota Fortaleza CE
HM 25 5402 Augusto Nunes Zacarias Colegio Geo João Pessoa João Pessoa PB
HM 26 5308 Eduardo Amaral Cefet-mg Campus Divinópolis Divinópolis MG
HM 27 5208 João Vitor Teixeira Degelo Colégio Etapa Valinhos Valinhos SP

 

Promoção: SBC Apoio: CNPq Apoio: Algar Telecom Coordenação: Unicamp