Você está visitando: Início > Notícias e Resultados > Quadros de Mérito e Convidados para a Semana Olímpica

 

Quadro de Mérito - Modalidade Iniciação Nível 2

=Medalha de Ouro, =Medalha de Prata,
=Medalha de Bronze, HM=Honra ao Merito

  Classif. Nota Nome Escola Cidade Estado
1 9375 Gabriel Ribeiro Paiva Ari de Sá Cavalcante Aldeota Fortaleza CE
2 9341 Daniel Yuji Hosomi Fipp/unoeste Presidente Prudente SP
3 9312 Luis Augusto Oliveira Sa Colegio Master Fortaleza CE
4 9187 Felipe Vilela Valdivia Colégio Etapa São Paulo SP
5 9154 Othon Daiki Ishiyi Fipp/unoeste Presidente Prudente SP
6 9125 Giulia Queiroz Cavalcanti Ari de Sá Cavalcante Aldeota Fortaleza CE
7 9062 André Yugo Inoue Colegio Visconde de Porto Seguro São Paulo SP
8 9029 Matheus Paulo Ferreira Colégio Objetivo Marquês São Paulo SP
9 9000 Lucas Novais de Oliveira Colégio Objetivo Alphaville Santana de Parnaíba SP
10 8966 Matheus Lima Reis Colégio Farias Brito Sobralense Sobral CE
11 8904 Pedro Lopes Carneiro Neto Ari de Sá Cavalcante Aldeota Fortaleza CE
12 8841 Marcela Lima Fernandes Colegio Master Fortaleza CE
12 8841 Tiago Ribeiro Paiva Ari de Sá Cavalcante Aldeota Fortaleza CE
14 8812 Renan Araujo Holanda Ari de Sá Cavalcante Aldeota Fortaleza CE
15 8779 Pedro Henrique Moretti Pepato Fipp/unoeste Presidente Prudente SP
16 8750 Rafael Marques Quesada Colégio Objetivo Alphaville Santana de Parnaíba SP
17 8745 Luiza Azevedo Silva Centro Educacional Adalberto Valle - Unidade I Manaus AM
18 8654 Alex Carneiro de Souza Colégio Antares - Praia de Irecema Fortaleza CE
19 8625 Filipe Augusto Oliveira Ari de Sá Cavalcante - Sede Washington Soares Fortaleza CE
19 8625 Lucas Santos Moraes Colegio Militar do Rio de Janeiro Rio de Janeiro RJ
19 8625 Matheus Nogueira dos Santos Ari de Sá Cavalcante - Sede Washington Soares Fortaleza CE
22 8620 João Gabriel de Oliveira Santos Instituto Alpha Lumen São José dos Campos SP
22 8620 Pedro Lucas Silverio Bezerra Santos Colégio Contato Maceió Maceió AL
24 8616 Lara França Raposo Coc - Maceio Maceió AL
25 8591 Pedro Freixinho Nunes Colégio e Curso Pensi Rio de Janeiro RJ
26 8558 Naomi Kubata Maia Colégio Objetivo Luís Goes São Paulo SP
27 8525 Matheus Lopes Ponciano Lima Farias Brito Pré Vestibular Central Fortaleza CE
28 8500 Gabriel Luiz Adrião Portela de Oliveira Colegio Rio Branco - Campinas Campinas SP
29 8495 Júlia Beatriz Moreira Alves Colégio Teleyos Fortaleza CE
30 8466 Felipe Leite Toledo Colégio Londrinense Londrina PR
31 8437 Fernando Ken Takahashi Colégio Objetivo Luís Goes São Paulo SP
31 8437 Pedro Nobuyuki de Lima Shirota Escola Estadual Dom Aquino Corrêa Amambai MS
33 8404 Giovanni Carrilho Malta Gge-grupo Genese de Ensino Recife PE
33 8404 Rogerio de Queiros Diogenes Filho Ari de Sá Cavalcante Aldeota Fortaleza CE
35 8400 Caio Lucas Alves Lima da Silva Colégio Contato Maceió Maceió AL
36 8375 Alessandro Menegon Colégio Objetivo Paulista São Paulo SP
36 8375 Emanuel Kywal P. C.f. Complexo Educacional Santo Andre Assu RN
36 8375 Kaio Kumagai Colégio Bernoulli Ltda Belo Horizonte MG
36 8375 Taina Falcao Jorge de Aragao Colégio Farias Brito Sobralense Sobral CE
40 8366 Alicya Beatriz França dos Santos Colegio Ari de Sá Cavalcante - Centro Fortaleza CE
40 8366 Lucas Cabral Kauvano Colégio Objetivo Alphaville Santana de Parnaíba SP
42 8341 Marcelo Cruz Ribeiro Mallmann de Sampaio Colégio Antares - Praia de Irecema Fortaleza CE
43 8312 Daniela Mendes Soares Centro de Excelência Master Aracaju SE
43 8312 Luciano Rodrigues de Oliveira Junior Colegio Master Fortaleza CE
45 8308 Maria Luiza Felipe Carolino Colegio Master Fortaleza CE
46 8279 Filipo Nathan Galvão Macedo Colégio Motiva João Pessoa PB
46 8279 João Pedro Campos Porto Colégio Motiva João Pessoa PB
46 8279 Nicholas Lira Lages Centro Educacional Adalberto Valle - Unidade I Manaus AM
49 8250 Francisco Matheus F. de Farias Complexo Educacional Santo Andre Assu RN
49 8250 Rafaela Moraes Miserani de Freitas Colégio Magnum Belo Horizonte MG
49 8250 Tiago Mamede Diógenes Colégio Militar de Fortaleza Fortaleza CE
49 8250 Vitória Barbosa de Oliveira Colegio Mater Amabilis Guarulhos SP
53 8216 Hudson Murillo de Almeida Santos Colegio Geo João Pessoa João Pessoa PB
53 8216 Marina Malta Nogueira Colégio de Aplicação - Ufpe Recife PE
53 8216 Nina de Freitas Smaira Escola Interativa Guaxupé MG
56 8212 Fernando Braunstein Marques Colégio Objetivo Paulista São Paulo SP
57 8187 Gustavo Alonso Gon Colegio Rio Branco - Campinas Campinas SP
58 8154 Diogo Rolim Saraiva dos Santos Colégio Master Sul Fortaleza CE
59 8125 Larissa de Morais Pereira Escola Estadual Dom Aquino Corrêa Amambai MS
60 8120 Artur Libanio de Araujo Yordaky Colégio Marupiara São Paulo SP
60 8120 Beatriz Mathidios de Oliveira Colégio Objetivo Cantareira São Paulo SP
60 8120 Felipe Oliveira de Freitas Colégio Albert Sabin São Paulo SP
63 8091 Felipe Farah Affonso Alves Colégio e Curso Pensi Rio de Janeiro RJ
64 8062 Alice Mari Fuchikami Colégio Objetivo Paulista São Paulo SP
64 8062 Yuri Barros Mendes Colegio Ari de Sá Cavalcante - Centro Fortaleza CE
66 8058 Ana Julia Felipe Centro de Educação Básica de Bariri Bariri SP
66 8058 Caio Magalhaes Vasconcelos Colégio Farias Brito Sobralense Sobral CE
66 8058 Henrique Candido da Silva Ramos Objetivo Caieiras Caieiras SP
69 8029 Henrique Val Pereira Sucaria Leonel Colegio Visconde de Porto Seguro São Paulo SP
69 8029 Júlia Aiko Massuda Colégio Etapa São Paulo SP
71 8025 Maria Luisa Cardozo Elias Colégio Visconde de Porto Seguro - Campus Valinhos Valinhos SP
72 8000 Briza Aiki Matsumura Instituto Alpha Lumen São José dos Campos SP
72 8000 Guilherme Junji Tutiya Colégio Visconde de Porto Seguro - Campus Valinhos Valinhos SP
72 8000 Luca Twardowski Prá Scherer Colégio Militar de Porto Alegre Porto Alegre RS
72 8000 Marceli Melchiors Escola Estadual de Ensino Medio Cardeal Roncalli Frederico Westphalen RS
72 8000 Maria Eduarda Alencar Costa Farias Brito Pré Vestibular Central Fortaleza CE
77 7966 Rodrigo Maciel Brito Colegio Mater Amabilis Guarulhos SP
77 7966 Victoria Mouro Assahina Colégio Etapa Valinhos Valinhos SP
79 7937 Daniel de Oliveira Galdino Super Geeks São Bernardo do Campo São Bernardo do Campo SP
79 7937 Thais Cerqueira Reis Nakamura Instituto Alpha Lumen São José dos Campos SP
81 7904 Alessandro Fontes Dória Coesi Aracaju SE
81 7904 Luana Yu Leal Ferreira da Silva Colégio de Ciências Pura e Aplicada Aracaju SE
81 7904 Odayna Gadelha Coelho Ellery Ari de Sá Cavalcante Aldeota Fortaleza CE
84 7900 Ianne Caroline Pinto Mendes Farias Brito Pré Vestibular Central Fortaleza CE
85 7875 Giovanna Sebben Ballen Escola Estadual de Ensino Medio Cardeal Roncalli Frederico Westphalen RS
85 7875 Tomer Lederman Bookobza Colégio Bandeirantes São Paulo SP
87 7870 Bruna Ivina Farias de Oliveira Colegio Ari de Sá Cavalcante - Centro Fortaleza CE
87 7870 João Pedro Bastos Felizardo Colégio Etapa São Paulo SP
89 7841 Alexia Vieira Gomes Fontenele Colégio Dáulia Bringel Fortaleza CE
89 7841 Luiz Henrique Alves do Nascimento Escola Estadual Deputado Benedito Matarazzo São José dos Campos SP
89 7841 Lívia Gomes Marinho Colégio Motiva João Pessoa PB
92 7837 João Victor Pelegrinetti Jardim Escola Superior de Educação Itapetininga Ltda Itapetininga SP
93 7812 Aline Ayumi Sinzato Ishii Colégio Etapa São Paulo SP
93 7812 Gustavo Neves da Cruz Colégio Magnum Belo Horizonte MG
93 7812 Vanessa da Silveira Pordeus Colégio Master Sul Fortaleza CE
96 7808 Julia Ribeiro Malmegrim Colégio Cidade de Itu Anglo Itu SP
96 7808 Renan Viana Parente Colégio Master Sul Fortaleza CE
98 7779 Bárbara Pinto Scorza Colegio Militar do Rio de Janeiro Rio de Janeiro RJ
98 7779 Jose Ossian Leite Campos Neto Farias Brito Pré Vestibular Central Fortaleza CE
98 7779 Laura Cavalcante Campelo Organização Educacional Farias Brito Seis Bocas Fortaleza CE
98 7779 Lucas Kim Hsieh Colegio Visconde de Porto Seguro São Paulo SP
98 7779 Rafael Iacovanduano de Almeida Ribeiro Colegio Mater Amabilis Guarulhos SP
103 7750 Athina Gomes Maia Colégio Ciências Aplicadas Natal RN
103 7750 Fernando dos Anjos Domingues Colegio Rio Branco - Campinas Campinas SP
103 7750 Ravi Hector Lopes Jericó Colégio Magnum Belo Horizonte MG
106 7741 Alex Dehon de Resende Escola Estadual Afonso Pena Júnior São Tiago MG
107 7716 Ana Beatriz Sena Ximenes Maia Colégio Dáulia Bringel Fortaleza CE
107 7716 João José Moura Colégio Santa Cecília Fortaleza CE
109 7687 Gabriel Souza B. Colégio Ciências Aplicadas Natal RN
109 7687 Julia Emi Fujita Fipp/unoeste Presidente Prudente SP
109 7687 Marcelo Torres Ramos de Andrade Colégio e Curso Pensi Rio de Janeiro RJ
112 7683 Arnold Machado da Silva Colégio Arquidiocesano Sagrado Coração de Jesus Aracaju SE
113 7679 Luiza Eduarda de Mattos Gehlen Ari de Sá Cavalcante - Sede Washington Soares Fortaleza CE
114 7654 Igor Pacheco Fiuza Romeiro Colégio Santa Cecília Fortaleza CE
114 7654 Luiz Felipe Sousa Dias Ari de Sá Cavalcante Aldeota Fortaleza CE
114 7654 Rahilly Machado Educandário Professor "eurípedes Barsanulfo" Botucatu SP
117 7625 Carlos Jaques Cruz Leite Teixeira Colégio Paraiso Juazeiro do Norte CE
117 7625 Levi Santos Volotao Instituto Alpha Lumen São José dos Campos SP
117 7625 Philipe Medeiros Serra Colégio Farias Brito Central Fortaleza CE
120 7620 Gustavo Masakiti Miura Escola Monteiro Lobato São José dos Campos SP
120 7620 Pedro Henrique Dantas Freire Centro de Educação Integrada Ltda. Natal RN
120 7620 Rafael Capelo Domingues Ari de Sá Cavalcante Aldeota Fortaleza CE
123 7591 Giuliano Gonzales Centro de Educação Básica de Bariri Bariri SP
HM 124 7587 Ana Sofia de Oliveira Silva Lima Colégio Núcleo Recife PE
HM 125 7562 Leonardo Lima Silva Escola Municipal Olívio Ribeiro Campos João Pessoa PB
HM 125 7562 Miguel Mendes Luna Colégio Militar do Recife Recife PE
HM 127 7529 Lucas de Oliveira Pontes Colégio Farias Brito Pré- Vestibular Aldeota Fortaleza CE
HM 128 7525 Tais Carolina Paes Bronzato Colégio Albert Sabin São Paulo SP
HM 129 7500 Karolina Azevedo Bringel Colégio Motiva João Pessoa PB
HM 130 7495 Diogo Caetano Rocha Colégio Santo Inácio Fortaleza CE
HM 130 7495 Felipe Andrade Machado Nossa Escola Ii Aracaju SE
HM 130 7495 Isadora de Barros Palhardi Colégio Prudente de Moraes Salto SP
HM 130 7495 Luís Felipe Bezerra de Araújo Centro de Educação Integrada Ltda. Natal RN
HM 130 7495 Sofia Helena Filgueiras Cordeiro Ari de Sá Cavalcante Aldeota Fortaleza CE
HM 130 7495 Thiago Aguiar Vaccaro Colégio Objetivo Alphaville Santana de Parnaíba SP
HM 136 7466 Flora Nunes Bezerra Chaves Colegio Master Fortaleza CE
HM 136 7466 Marco Alija Ramos Agostini Escola Estadual Dom Aquino Corrêa Amambai MS
HM 138 7462 Sebastião Fróes Nachtergaele Gomes Navarro Colégio Objetivo Teodoro São Paulo SP
HM 139 7437 Ana Luiza Cruz Muniz Curso Colégio Módulo Ltda Aracaju SE
HM 139 7437 Gabriel Bergara Lima Colégio Objetivo Granja Viana Cotia SP
HM 139 7437 Pedro Mello R de Santanna Colegio Militar do Rio de Janeiro Rio de Janeiro RJ
HM 142 7433 Luca Dantas de Britto Monte Araújo Centro de Educação Integrada Ltda. Natal RN
HM 142 7433 Matheus Augusto Sousa David Tavares Colégio Etapa São Paulo SP
HM 144 7429 Ana Leticia da Silva dos Santos Colégio Farias Brito Sobralense Sobral CE
HM 145 7404 Carlos Henrique Craveiro Aquino Veras Ari de Sá Cavalcante Aldeota Fortaleza CE
HM 146 7400 Sofia Santana de Figueirêdo Colégio Santa Cecília Fortaleza CE
HM 147 7370 Ivna Felice Silva Matos Colégio Master Sul Fortaleza CE
HM 147 7370 Victor Pinheiro de Alencar Nunes Colégio Paraiso Juazeiro do Norte CE
HM 149 7341 Hugo Hiroyuki Nakamura Instituto Hilda Ferreira Manaus AM
HM 149 7341 Patrick Claudino Canuto Ari de Sá Cavalcante Aldeota Fortaleza CE
HM 149 7341 Tainá de Oliveira Endo Marques Colégio Santa Cecília Fortaleza CE
HM 152 7337 Letícia Figueiredo Martins Colégio de Ciências Pura e Aplicada Aracaju SE
HM 152 7337 Thiago Matias Santos Freitas Ari de Sá Cavalcante - Sede Washington Soares Fortaleza CE
HM 154 7333 Ana Cláudia Machado Escola Estadual Afonso Pena Júnior São Tiago MG
HM 155 7312 Adam Luis de Lara Colégio Objetivo Paulista São Paulo SP
HM 156 7308 Natália Naemi Nishimoto Colégio Objetivo Vergueiro São Paulo SP
HM 157 7279 Davi Gabriel Bandeira Coutinho Colégio de Aplicação - Ufpe Recife PE
HM 157 7279 Ismael Castro da Silveira Goncalves Colegio Ari de Sá Cavalcante - Centro Fortaleza CE
HM 157 7279 Jamile Falcao Reboucas Farias Brito Pré Vestibular Central Fortaleza CE
HM 157 7279 Maria Clara Santos de Paula Pessoa Ari de Sá Cavalcante Aldeota Fortaleza CE
HM 161 7275 Guilherme Machado Liceu Albert Sabin Ribeirão Preto SP
HM 161 7275 Gustavo Dantas Nunes Centro de Excelência Master Aracaju SE
HM 163 7250 Ariane Rodrigues Patrus Almeida Colégio Magnum Belo Horizonte MG
HM 163 7250 Cecilia Macedo Parente Ari de Sá Cavalcante Aldeota Fortaleza CE
HM 163 7250 Enzo Vídero Pinheiro Bahia Coesi Aracaju SE
HM 163 7250 Rodolfo Henrique Raymundo Engelmann Colégio Acadêmico de Limeira Limeira SP
HM 167 7245 Gabriel de Cerqueira Paes Corrêa Lima Colégio Motiva João Pessoa PB
HM 167 7245 Nícolas Gonzales Botelho Colégio Santa Cecília Fortaleza CE
HM 167 7245 Rhayna Christiani Casado Colégio Contato Maceió Maceió AL
HM 170 7241 Heloisa Helena Machado Alves Farias Brito Pré Vestibular Central Fortaleza CE
HM 171 7241 João Silvino da Silva Neto Colégio Imaculada Conceição - Damas Campina Grande PB
HM 172 7216 Atila Lima Bonfim Farias Brito Pré Vestibular Central Fortaleza CE
HM 172 7216 Dávor Jun Mendes Obata Colégio Bandeirantes São Paulo SP
HM 172 7216 Gabrielly Ferreira Barbosa Colegio Normal São Francisco de Assis Arapiraca AL
HM 172 7216 Marcela Asfora Gge-grupo Genese de Ensino Recife PE
HM 172 7216 Paulo Guilherme Pinheiro Pereira Colegio Ari de Sá Cavalcante - Centro Fortaleza CE
HM 172 7216 Pedro Kauaii Mesquita Moura Andrade Colégio Antares - Fátima Fortaleza CE
HM 172 7216 Victoria Camilher Gomes Coelho Branco Universidade Federal do Rio de Janeiro Rio de Janeiro RJ
HM 179 7212 Anna Luiza Vasconcelos Organização Educacional Farias Brito Seis Bocas Fortaleza CE
HM 179 7212 Maria Julia Alves da Silva Centro de Educação Básica de Bariri Bariri SP
HM 179 7212 Pedro Santana Feitosa Ari de Sá Cavalcante Aldeota Fortaleza CE
HM 182 7187 Felipe Sanchez Otero Santos Centro de Excelência Master Aracaju SE
HM 182 7187 Gabriel Jen Colégio Objetivo Luís Goes São Paulo SP
HM 182 7187 Thiago Frota Maranhão Colégio Militar de Fortaleza Fortaleza CE
HM 182 7187 Vinícius Sagui José Colégio e Curso Pensi Rio de Janeiro RJ
HM 186 7183 Aliel Schwarz Colégio Scalabriniano Nossa Senhora Medianeira Bento Gonçalves RS
HM 186 7183 Diogo Gouveia de Oliveira Colégio Farias Brito Sobralense Sobral CE
HM 186 7183 Letícia Emy Kariya Colégio Londrinense Londrina PR
HM 186 7183 Matheus Alves Mores Colégio Londrinense Londrina PR
HM 186 7183 Matheus Custódio Cruz Escola Interativa Guaxupé MG
HM 186 7183 Samuel Madeiro Sampaio Colégio Christus Fortaleza CE
HM 192 7179 Ana Lourdes Taumaturgo Moreira Organização Educacional Farias Brito Seis Bocas Fortaleza CE
HM 192 7179 Gustavo Rezende Barbosa Lopes Colegio Artur Ferreira Santa Isabel SP

 

Promoção: SBC Apoio: CNPq Apoio: Algar Telecom Coordenação: Unicamp