Você está visitando: Início > Notícias e Resultados > Quadros de Mérito e Convidados para a Semana Olímpica

 

Quadro de Mérito - Modalidade Iniciação Nível 1

=Medalha de Ouro, =Medalha de Prata,
=Medalha de Bronze, HM=Honra ao Merito

  Classif. Nota Nome Escola Cidade Estado
1 9154 Júlia Viana de Castro Colégio Militar de Fortaleza Fortaleza CE
2 9029 Davi Bruno Azevedo Ari de Sá Cavalcante Aldeota Fortaleza CE
3 9000 Joel Gontijo Mazoni Colégio Magnum Belo Horizonte MG
3 9000 Maria Elaine de Holanda Cavalcante Colégio Farias Brito Central Fortaleza CE
5 8554 Luis Miguel Nunes Matos Colégio Santa Cecília Fortaleza CE
6 8437 Luiz Carlos Machado Ferreira Colégio Pedro Ii Campus Centro Rio de Janeiro RJ
7 8312 Caio Hermano Maia de Oliveira Colégio Farias Brito Central Fortaleza CE
8 8245 Artur Calvaro Fontenele Colégio Etapa São Paulo SP
9 8091 Alan Mesquita Rios Colégio Christus Fortaleza CE
9 8091 Guilherme Tokio Kawahara Colégio Bandeirantes São Paulo SP
9 8091 Joao Victor Alves Camilo Colegio Master Fortaleza CE
12 8062 Gabriel Aragao Silva Colégio Farias Brito Central Fortaleza CE
13 8058 Júlia Menezes Gifoni Colégio Santa Cecília Fortaleza CE
14 7875 Fabrícia Cardoso Marques Ari de Sá Cavalcante - Sede Washington Soares Fortaleza CE
15 7870 Davi Castro Martins de Oliveira Teofilo Ari de Sá Cavalcante Aldeota Fortaleza CE
16 7837 Felipe Reges de Albuquerque Ari de Sá Cavalcante - Sede Washington Soares Fortaleza CE
17 7779 Victor Avanci Ribeiro de Britto Centro Educacional Objetivo Baixada Santos SP
18 7750 Bruno Nieri Nunes Centro Educacional Edelweiss Mogi Mirim SP
18 7750 Rodrigo Salgado Domingos Porto Colegio Militar do Rio de Janeiro Rio de Janeiro RJ
20 7745 Bruno Cortez Veloso Colégio Bandeirantes São Paulo SP
21 7716 Fernanda de Morais Pereira Escola Estadual Dom Aquino Corrêa Amambai MS
22 7687 Analissa Castelo Branco Dantas Colégio Militar de Fortaleza Fortaleza CE
22 7687 Matheus Homerich Coc - Maceio Maceió AL
24 7654 Rafael Bezerra Barroso Colégio Santa Cecília Fortaleza CE
25 7591 Amanda Salej Torres Colégio Militar de Belo Horizonte Belo Horizonte MG
26 7529 Bianca Araújo Holanda Colégio Militar de Fortaleza Fortaleza CE
27 7525 João Henrique Andrade de Menezes Colégio Santa Cecília Fortaleza CE
28 7500 Ana Carolina Esteves Pereira Organização Educacional Farias Brito Seis Bocas Fortaleza CE
29 7495 Rodrigo Brito Francisco da Silva Colégio Etapa São Paulo SP
29 7495 Washington Renato Teles Silva Colégio Farias Brito Central Fortaleza CE
31 7466 João Arthur Marques Linhares Colégio Christus Fortaleza CE
32 7433 Caio Lima Albuquerque Ari de Sá Cavalcante - Sede Washington Soares Fortaleza CE
32 7433 Vinesh Alves Kishore Colégio Objetivo Paz São Paulo SP
34 7375 Bernardo Carneiro de Melo Jorge Colégio Santa Cecília Fortaleza CE
34 7375 Vinicius Silveira Barros Colégio Magnum Belo Horizonte MG
36 7341 Ana Luisa Fortuna Carneiro Colégio Magnum Belo Horizonte MG
37 7337 Rebecca de Castro Soares Colégio Farias Brito Central Fortaleza CE
38 7312 Gabriel Melo Valladares Colegio Militar do Rio de Janeiro Rio de Janeiro RJ
38 7312 João Henrique Carvalho Apoliano Colégio Militar de Fortaleza Fortaleza CE
38 7312 Maria Julia Figueiredo Sudario Organização Educacional Farias Brito Seis Bocas Fortaleza CE
41 7250 Isabela Cunha da Silva Colégio Magnum Belo Horizonte MG
42 7216 Felipe Saneshima Brasil Barbosa Colégio Etapa Valinhos Valinhos SP
42 7216 Maria Eduarda Coura Borges Behling Colégio Pedro Ii Campus Centro Rio de Janeiro RJ
44 7208 Maria Luiza Bezerra Lourenço de Farias Centro de Educação Integrada Ltda. Natal RN
45 7183 Benito Lopardi Neto Colégio Nossa Senhora de Fátima - Sacramentinas Vitória da Conquista BA
46 7150 Leonardo Henriques Lemos Nascimento Colégio Amadeus Aracaju SE
47 7125 Caio Harley Constancio Neves Colégio Militar de Fortaleza Fortaleza CE
48 7091 Isabelle Caroline Alves Batista de Jesus Centro de Excelência Master Aracaju SE
49 7062 Luiza Lei Mao Colégio Farias Brito Central Fortaleza CE
50 7058 Caio Petroncini I do Code Florianópolis SC
50 7058 Luís Eduardo Silva Borges Centro Campinense de Educação Ltda Colégio Motiva Campina Grande PB
52 7029 Breno Cerqueira Reis Nakamura Instituto Alpha Lumen São José dos Campos SP
52 7029 Vinicius Kenji Amano Tanaka Colégio Etapa Valinhos Valinhos SP
54 7020 Leonardo Correia Liberalquino Gge-grupo Genese de Ensino Recife PE
54 7020 Pedro Pires Lima dos Santos Ari de Sá Cavalcante - Sede Washington Soares Fortaleza CE
56 7000 Henrique Quirino de Oliveira Colégio Militar de Brasília Brasília DF
57 6995 Letícia Felício Saldanha Colégio Christus Fortaleza CE
57 6995 Marisa de Fatima Girao Linhares Colégio Master Sul Fortaleza CE
59 6962 Brunna Bandeira Colégio Damas da Instrução Cristã Recife PE
60 6900 Leticia Feitoza Paulo Colégio Farias Brito Central Fortaleza CE
61 6875 Gabriel Pinheiro Muniz Cunha Colégio Farias Brito Central Fortaleza CE
62 6870 Barbara Alves Nascimento Colégio Amadeus Aracaju SE
62 6870 Isadora de Freitas MÄhlmann Heineck Colégio Santa Cecília Fortaleza CE
62 6870 Sarah Mombach de Arruda Colégio Santa Cecília Fortaleza CE
65 6866 Carolina Araújo Freitas Colégio Santa Cecília Fortaleza CE
65 6866 Joao Otavio Paiva Farias Colégio Farias Brito Sobralense Sobral CE
67 6841 Davi Magalhães Távora Colégio Militar de Fortaleza Fortaleza CE
67 6841 Ernesto Hyppolito da Justa Ari de Sá Cavalcante Aldeota Fortaleza CE
67 6841 Gabriel Morais Barros Colegio Master Fortaleza CE
67 6841 João Marcelo Evangelista Faria Pena Cibercode Educação e Tecnologia Divinópolis MG
67 6841 Nicholas Farrel Ferraz de Faria Colégio Militar de Fortaleza Fortaleza CE
72 6837 Giulia Maria Gadelha Santana Colégio Master Sul Fortaleza CE
73 6812 Jorge Henrique Marques Gomes Colégio Salesiano Nossa Senhora Auxiliadora Aracaju SE
74 6808 Rebeca Mesquita Lima Colégio Teleyos Fortaleza CE
75 6779 Giovanni Russo Paschoal Colégio Magnum Belo Horizonte MG
75 6779 Isabel Nogueira Arraes Colégio Santa Cecília Fortaleza CE
75 6779 Otto Danyel Dogani Hubinger Colégio Etapa São Paulo SP
78 6775 Gabriel Campanatti Squiassi Colégio Objetivo Alphaville Santana de Parnaíba SP
78 6775 Vitor Batista Xavier Colégio Objetivo Vergueiro São Paulo SP
80 6750 Davi Xavier de Lima Colégio Ciências Aplicadas Natal RN
81 6741 Daniel Castro Leite Reis Colegio Rio Branco - Campinas Campinas SP
82 6716 Maitê Viana Paiva Colégio Santa Cecília Fortaleza CE
82 6716 Maryanna Cassemiro Lopes Colégio Militar de Belo Horizonte Belo Horizonte MG
82 6716 Thomas Schiller Colégio Bandeirantes São Paulo SP
85 6712 Isabella Cabral Bomfim Coelho Nunes Colégio Amadeus Aracaju SE
86 6683 Giorgia Romagna Pavoni Colégio Scalabriniano Nossa Senhora Medianeira Bento Gonçalves RS
87 6654 Lara Mota Loiola Colégio Militar de Fortaleza Fortaleza CE
88 6654 Maria Gabriela Lustosa Oliveira Colégio Villa Lobos Amparo SP
89 6650 Hellen Gabriela Souza de Lima Colégio Contato Maceió Maceió AL
89 6650 Renato Lorli Cei Mirassol Natal RN
89 6650 Vicente Perez Balbino Colégio Objetivo Cantareira São Paulo SP
92 6645 Augusto Mikael de Meneses Pierre Filho Organização Educacional Farias Brito Seis Bocas Fortaleza CE
93 6625 Dayra Lais Muniz Izidio Colégio Farias Brito Central Fortaleza CE
94 6620 Yuri Funayama Soares Alexandre Colégio Dante Alighieri São Paulo SP
95 6616 Alytissa Kalyne da Silva Cosme Instituto Federal do Amazonas - Humaitá Humaitá AM
96 6612 José Guilherme Duarte Garcia Ee Professora Gabriela Freire Lobo Santa Isabel SP
97 6591 Guilherme Anselmo Nocrato Colégio Batista Santos Dumont Fortaleza CE
97 6591 Izabela de Alcantara Magalhaes Colégio Magnum Belo Horizonte MG
97 6591 João Goulart de Souza da Silva Colégio Pedro Ii Campus Centro Rio de Janeiro RJ
97 6591 Paula Nóbrega de Campos Guimarâes Nossa Escola Ii Aracaju SE
101 6587 Gabriela Calaça Calheiros Braga Coc - Maceio Maceió AL
102 6562 Antonio Carlos Carvalho Macedo Coesi Aracaju SE
102 6562 Maria Luíza da Luz Sartorio Estoducto Colegio Militar do Rio de Janeiro Rio de Janeiro RJ
104 6558 Lucas Antero Albuquerque Ari de Sá Cavalcante Aldeota Fortaleza CE
104 6558 Mariana Nogueira dos Santos Ari de Sá Cavalcante - Sede Washington Soares Fortaleza CE
106 6554 Tiago de Franca Quixada Organização Educacional Farias Brito Seis Bocas Fortaleza CE
107 6550 Jose Euclides Arruda Neto Colégio Farias Brito Sobralense Sobral CE
108 6529 Lucas André Costa de França Colégio Arquidiocesano Sagrado Coração de Jesus Aracaju SE
109 6525 Adriano Regis Cavalcante Lima Filho Colegio Master Fortaleza CE
109 6525 Isabela Hippolyto de Sandes Peixoto Ari de Sá Cavalcante Aldeota Fortaleza CE
109 6525 João Carlos Lima Sobral Centro de Excelência Master Aracaju SE
112 6495 Diego Ribas Libonati Integra Escola de Formação, Educação Infantil e Ensino Fund Jundiaí SP
112 6495 Eduardo Rigo Laviano Colégio Objetivo Vergueiro São Paulo SP
114 6466 Leo Klinger Svartman Instituto de Tecnologia Ort Rio de Janeiro RJ
114 6466 Pedro Oliveira Fernandes Colégio Arquidiocesano Sagrado Coração de Jesus Aracaju SE
116 6458 Enzo Dantas de Britto Monte Araújo Centro de Educação Integrada Ltda. Natal RN
117 6433 Brenda Mirela Silva de Sousa Colégio Farias Brito Central Fortaleza CE
117 6433 Francisco Humberto Maia Neto Colégio Farias Brito Central Fortaleza CE
117 6433 Giselle Takibayashi Colégio Etapa São Paulo SP
117 6433 Nicole Akemi Fernandes Valente Takeda Colégio Antares - Barbosa de Freitas Fortaleza CE
121 6429 Gabriel Chester Carvalho de Jesus Centro de Excelência Master Aracaju SE
122 6404 Gabriel Tabajara Rodrigues e Silva Organização Educacional Farias Brito Seis Bocas Fortaleza CE
122 6404 Giovani Paim Chimento Colegio Militar do Rio de Janeiro Rio de Janeiro RJ
122 6404 Levi de Souza Pires Colégio Militar de Fortaleza Fortaleza CE
122 6404 Maria Paula Vargas Botinha Macedo Colégio Magnum Belo Horizonte MG
122 6404 Natália de Araujo Fabris Rodrigues Centro de Educação São João São João da Boa Vista SP
127 6395 Jhonatan da Silva Moreira Escola Maria do Livramento Barreto da Costa Leitão Tauá CE
128 6375 Kristin Shin In Lin Colégio Etapa São Paulo SP
129 6370 Gabriel Ferreira de Souza Instituto Dom Fernando Gomes Aracaju SE
130 6366 Juan Rodrigues Sales Centro de Excelência Master Aracaju SE
131 6366 Milena Satie Franco Hayashi Centro Educacional Objetivo Baixada Santos SP
132 6362 Matheus Mendonça Viana Colégio Antares - Santos Dumont Fortaleza CE
HM 133 6341 Camila Viviane Ribera Chagas Colegio Ari de Sá Cavalcante - Centro Fortaleza CE
HM 133 6341 Catarina Madeiro Sampaio Colégio Christus Fortaleza CE
HM 133 6341 João Senirio S. Coda Colégio Militar de Belo Horizonte Belo Horizonte MG
HM 133 6341 Samuel Higino Gomes Liceu Albert Sabin Ribeirão Preto SP
HM 137 6337 Beatriz Takayasu Colégio Objetivo Luís Goes São Paulo SP
HM 137 6337 Kaliane Nascimento Costa Colégio Farias Brito Central Fortaleza CE
HM 137 6337 Mikaele Alves Ferreira Colégio Teleyos Fortaleza CE
HM 137 6337 Paulo André Rocha Centro Educacional Objetivo Vinhedo Vinhedo SP
HM 137 6337 Thyago Tamaoki Souza Colégio Christus Fortaleza CE
HM 142 6333 Gustavo Furtado de Holanda Bastos Organização Educacional Farias Brito Seis Bocas Fortaleza CE
HM 143 6312 Miriã Rodrigues Calixto dos Santos E.e. Profª Laurentina Lorena Corrêa da Silva Santa Isabel SP
HM 144 6308 Caio Santos Gge-grupo Genese de Ensino Recife PE
HM 144 6308 Heloisa Horie Santos da Costa Colégio Objetivo Teodoro São Paulo SP
HM 144 6308 Laines Kalline Teixeira Rodrigues Colégio Teleyos Fortaleza CE
HM 144 6308 Miguel de Souza Almeida Colegio Next Itatiba Itatiba SP
HM 144 6308 Sophia Bleich Pereira Trindade Colégio Objetivo Vergueiro São Paulo SP
HM 144 6308 Thales Sena de Queiroz Colégio Farias Brito Central Fortaleza CE
HM 150 6304 Maria Clara Silva Souza Colégio Teleyos Fortaleza CE
HM 151 6279 Felipe Henrique Macedo dos Santos Centro de Educação São João São João da Boa Vista SP
HM 152 6279 Gustavo Esteche Araujo Ari de Sá Cavalcante - Sede Washington Soares Fortaleza CE
HM 152 6279 Marianna Victoria Paiva Loures Colégio Militar de Belo Horizonte Belo Horizonte MG
HM 154 6270 Caique Camargo Colégio Objetivo Bragança Bragança Paulista SP
HM 154 6270 Mariana Socol Farias Gge-grupo Genese de Ensino Recife PE
HM 156 6250 Aksel Viktor Caminha Rae Supergeeks Fortaleza Fortaleza CE
HM 157 6245 Isis Velasco Viegas Colégio Etapa Valinhos Valinhos SP
HM 158 6241 Pedro Lucas Farias de Melo Colégio Teleyos Fortaleza CE
HM 159 6216 Ana Beatriz Russo Monte Colégio Farias Brito Central Fortaleza CE
HM 159 6216 Emanuele Correia Estevao Figueredo Ari de Sá Cavalcante Aldeota Fortaleza CE
HM 161 6212 Lucas Mourao Cerqueira e Silva Colégio Pedro Ii Campus Centro Rio de Janeiro RJ
HM 161 6212 Maria Eduarda Gomes Marcal de Barros Colégio Odilon Braveza Fortaleza CE
HM 163 6183 Alissa de Almeida Moreira Organização Educacional Farias Brito Seis Bocas Fortaleza CE
HM 163 6183 Mariana Rios Falcão Lacerda Colégio Damas da Instrução Cristã Recife PE
HM 163 6183 Otavio Aparecido Pegorin Centro de Educação Básica de Bariri Bariri SP
HM 163 6183 Vilmar César Diógenes de Aquino Filho Colégio Christus Fortaleza CE
HM 167 6179 Larissa Bruna Bueno Costa Colégio Visconde de Porto Seguro | Panamby São Paulo SP
HM 168 6179 Vinicius Lavor Lira Colégio Farias Brito Central Fortaleza CE
HM 169 6154 Arthur Pinheiro Silveira Freitas Colégio Militar de Fortaleza Fortaleza CE
HM 169 6154 Danilo Nascimento Ramos Colégio Objetivo Paz São Paulo SP
HM 169 6154 Germano Hartmann Brill Instituto Ivoti Ivoti RS
HM 169 6154 Luis Fernando Ribeiro Rodrigues Colégio Londrinense Londrina PR
HM 169 6154 Vitória Gonçalves da Cruz Ari de Sá Cavalcante - Sede Washington Soares Fortaleza CE
HM 174 6150 Brisa Raposo Camargos Colégio Objetivo Teodoro São Paulo SP
HM 175 6145 Gabriel Pedroso Duarte Integra Escola de Formação, Educação Infantil e Ensino Fund Jundiaí SP
HM 176 6120 Diego Vieira Pelegrino Super Geeks São Bernardo do Campo São Bernardo do Campo SP
HM 176 6120 Marina Brasil Sobreira Colégio Santa Cecília Fortaleza CE
HM 176 6120 Rodrigo Morais Herrmann Organização Educacional Farias Brito Seis Bocas Fortaleza CE
HM 179 6120 Isabel de Almeida Wagner Instituto Ivoti Ivoti RS
HM 180 6116 Felipe Gualda Fartes Colégio Poliedro Sjc São José dos Campos SP
HM 180 6116 Henrique Shiota Parra Coura Colégio Objetivo Luís Goes São Paulo SP
HM 182 6116 Bruno Baylão Bonatelli Centro de Educação Básica de Bariri Bariri SP
HM 183 6091 Artur Nobre de Queiroz Pereira Centro de Educação Integrada Ltda. Natal RN
HM 183 6091 Karen Catanzaro de Almeida Colégio Villa Lobos Amparo SP
HM 183 6091 Pedro Augusto Oliveira Fernandes Centro de Educação Integrada Ltda. Natal RN
HM 186 6083 Giovanna Florio Lamela Centro Educacional e Cultural de Praia Grande Praia Grande SP
HM 187 6058 Alan Peterman Müller Monteiro Colégio Etapa São Paulo SP
HM 187 6058 Henrique Pacini Víspico Colégio Objetivo Luís Goes São Paulo SP
HM 187 6058 João Félix de Figueirêdo Colégio Nossa Senhora de Fátima - Sacramentinas Vitória da Conquista BA
HM 187 6058 João Pedro Fonsi Rosa Colégio Objetivo Luís Goes São Paulo SP
HM 187 6058 Leonardo Machado Martins Centro de Excelência Master Aracaju SE
HM 187 6058 Maria Luiza Galdino Medeiros Centro Campinense de Educação Ltda Colégio Motiva Campina Grande PB
HM 193 6054 Gabriel Veríssimo Girão Colégio Santa Cecília Fortaleza CE
HM 193 6054 Julia Bezerra de Abreu Colégio Master Sul Fortaleza CE
HM 193 6054 Lucas Araújo Bianchi Colégio Acadêmico de Limeira Limeira SP
HM 193 6054 Mateus Carron Batista Liceu Albert Sabin Ribeirão Preto SP
HM 193 6054 Tarcisio Irapua Chaves Sales Colégio Batista Santos Dumont Fortaleza CE
HM 198 6029 Gabriela Fraga de Paula Colégio Cônego Francisco Pereira Fortaleza CE
HM 198 6029 Isabela Kist Alves Colégio Odilon Braveza Fortaleza CE
HM 198 6029 Jamile Cunha Turri Escola Interativa Guaxupé MG
HM 198 6029 João Pedro França da Silva Colégio Salesiano Nossa Senhora Auxiliadora Aracaju SE
HM 198 6029 Julia Coutinho Noronha Colégio Magnum Belo Horizonte MG
HM 198 6029 Pedro de Carvalho Brescia Colégio Magnum Belo Horizonte MG
HM 204 6025 Johann Aleksander Nobrega Cavalcante Colégio Farias Brito Central Fortaleza CE
HM 204 6025 Laiz Araújo Fontenele Moreira Colégio Dáulia Bringel Fortaleza CE
HM 204 6025 Lara Raiane Melo Nogueira Colégio Dáulia Bringel Fortaleza CE
HM 204 6025 Leandro Marcellus Gomes Casteliano Colégio Contato Maceió Maceió AL
HM 204 6025 Natalia Prata Leone Colégio Amadeus Aracaju SE
HM 204 6025 Oto Ribeiro Serafim Colégio Santo Inácio Fortaleza CE
HM 204 6025 Thelder Wodson de Sousa Duarte Colégio Cultural Modelo Simples Juazeiro do Norte CE

 

Promoção: SBC Apoio: CNPq Apoio: Algar Telecom Coordenação: Unicamp